Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Плюсы и минусы установки ГБО на автомобиль

Автор: Олег Ковальский, 16.08.2018, 00:10:58 Плюсы и минусы установки ГБО на автомобиль
Первым преимуществом можно обозначить более гибкую работу двигателя. Как утверждают специалисты, сжиженный газ содержит в себе более высокое число октанов, что позволяет сердцу автомобиля работать мягче. 

Весомым плюсом безоговорочно является тот факт, что газ будет оберегать ваше финансовое благополучие. Бесспорно, что установка газобаллонного оборудования обойдется Вам в кругленькую сумму, при этом нужно газовые шланги купить и другое оборудование, но дальнейшие сбережения помогут вам быстренько вернуть затраченные деньги.

Не стоит также списывать со счетов преимущество параллельного использования обоих видов топлива. При поездке на длительные расстояния у вас про запас есть дополнительные ресурсы. Да и газ дает возможность преодолеть большее расстояние. Плюс ко всему – вам не придется пользоваться услугами сомнительных автозаправок во время Вашего путешествия.

Как нам объяснили специалисты сервиса http://www.eurogas.ua/, более равномерное смешивание газа с воздухом является также позитивным моментом ГБО. Ведь в связи с этим моторное масло дольше сохраняет свою вязкость, а значит, менять его приходится значительно реже.

Если рассматривать с точки зрения влияния работы авто на окружающую среду, то и здесь ГБО выигрывает, ведь двигатели на газе не такие токсичные, как топливные.

Огромным минусом для владельцев авто является то, что теперь придется выкладывать более кругленькую сумму на обслуживание. Ведь специалисты советуют менять свечи зажигания и проводы почаще. Минусом также можно обозначить некоторые небольшие проблемы с работой двигателя, например, такие, как: случайная остановка его работы, уменьшение мощности его работы, запах газа в салоне, ухудшение производительности. 

Не стоит также закрывать глаза на такой факт, что газобаллонное оборудование более опасно в использовании. Небольшие механические повреждения могут привести к утечке газа в авто, что и приведет к неожиданным и трагическим последствиям. 

Если Вы после перечисленных плюсов и минусов решили все же вступить в число обладателей газобаллонного оборудования, то современные системы порадуют Вас легкостью в использовании. Современные системы рассчитаны на самодиагностику, автоматический либо самостоятельный переход от одного типа топлива к другому. И помните, что при соблюдении рекомендаций производителя и специалистов по установке Ваша машина прослужит вам долго и без проблем.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 2008 | водители, гбо, Автомобиль, Топливо

Читайте також на цю тему: