Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Туристическая безопасность в ОАЭ: меры предосторожности

Автор: Катерина Соколенко, 15.02.2019, 12:57:51 Туристическая безопасность в ОАЭ: меры предосторожности

Отправляясь в Арабские Эмираты, турист имеет минимум оснований для беспокойств, поскольку эта страна одна из самых безопасных в мире. Дешевые туры в ОАЭ — это современная реальность. Однако знание некоторых нюансов будет полезным даже здесь.
 

Гостиницы

Охранной отелей, гостиниц и прочего жилья, как правило, занимаются специализированные охранные агентства, так что туристы могут чувствовать себя в полной безопасности.
 

Прогулки по Дубаю

В этом плане Эмираты тоже не вызывают нареканий, поскольку гулять здесь можно практически везде. Исключение составляют лишь старые кварталы города, где действительно можно влипнуть в историю. На дорогах, в отличие от большинства азиатских стран, полный порядок, а водители демонстрируют предельную вежливость, чему способствуют тотальный контроль дорожного движения видеокамерами.
 

Как вести себя женщине в Арабских Эмиратах?

Следует позаботиться, чтобы женщины-туристы были одеты по возможности скромнее и всеми силами демонстрировали достойное и спокойное поведение. Ввязываться в конфликты у местных представительниц прекрасного пола не принято, как и отвечать на ругань. Если возникнет конфликт, следует обратиться в полицию или к сотруднику ближайшего заведения.

Местные арабы сильно отличаются от представителей данной национальности из соседних стран и своих собратьев, обитающих в Европе. К замужним женщинам они не пристают, и в большинстве случаев им достаточно увидеть на пальце обручальное кольцо.
 


 

Законы ОАЭ

Туристу следует знать, что в Арабских Эмиратах существуют как общие законы, так и местные – для каждого эмирата. Приезжим разрешено употреблять спиртное, но только в соответствующих заведениях, у себя в номере или в баре гостиницы. Если вы хотите меньше запретов, тогда вам стоит отправиться на отдых в Таиланд — https://set-travel.com/ru/tour/thailand/phuket. На людях этого делать нельзя, как и появляться пьяным за что может последовать наказание в виде пары дней заключения и немалого штрафа.

Ввозить спиртное можно только в ограниченном количество. Все, что выходит за эти пределы, будет конфисковано. О провозе наркотиков в это государство и думать нечего, поскольку за одну только попытку этого здесь предусмотрена смертная казнь. Поэтому следует проконсультироваться в посольстве на предмет провоза лекарств, которые могут содержать подобные вещества. В противном случае туристу может грозить срок до 15 лет заключения.

Учтите, что полиция время от времени проверяет туристов на предмет лояльности к наркотикам, подсылая к ним «подсадных уток», предлагающих приобрести наркотическое средство. Как бы там ни было, но, при возникновении каких-либо проблем, граждане России должны в первую очередь обратиться в посольство РФ, телефоны которого они должны всегда держать при себе.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.02.2019 | Переглядів: 1503 | Дубай, туристы, путешествия, ОАЭ

Читайте також на цю тему: