Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

7 необычных сторон эмирата Дубаи!

Автор: Катерина Соколенко, 23.01.2019, 15:04:10 7 необычных сторон эмирата Дубаи!

Одно из самых желанных направлений для зимнего отдыха – ОАЭ, в этом году особенно привлекательно ввиду обилия горящих предложений. Нам предлагали не только забронировать заветный тур в жемчужину пустыни заранее, но и баловали «вкусными» ценами на Новый Год: цены упали практически вполовину! Многие из нас уже успели побывать в Эмиратах в этом году, а большинству еще предстоит освежающий трип в пустынный оазис.

Сегодня эксперты Хорошего Отдыха сделают ваш отдых еще лучше, раскрыв 7 необычных сторон эмирата Дубаи, которые помогут вам решиться, чтобы схватить горящее предложение уже сегодня!

1. Дубай вкусный

Такое вкусовое разнообразие, обилие качественных ресторанов, сетей быстрого питания и необычных сочетаний европейских и восточных блюд в скором времени сделают Дубай гастрономической столицей мира! Гурмана со всего мира съезжаются сюда, чтобы отведать роскошной молекулярной кухни в фешенебельном Nassima Royal Hotel или посетить другие рестораны именитых поваров с мишленовской звездой. В Дубае есть все возможности для развития гастрономического туризма и ОАЭ активно поддерживает рестораторов со всего мира.

2. Дубай исторический

Казалось бы, какая история может быть в Дубае, который и появился-то как мегаполис полвека назад, а до этого был нищей рыбацкой деревушкой? Дубай может зародился недавно, но вот история местных бедуинов началась тысячелетия назад. Как зародилась эта уникальная культура пустынных кочевников, и что привело к созданию процветающего пустынного рая? Ответы даст археологический музей Saruq Al Hadid Archaeology Museum, открывшийся два года назад.

3. Дубай азартный

Думаете, мусульмане не азартный народ из-за своей строгой религии? Отнюдь! Просто развлечения здесь совсем другие. На местных верблюжьих скачках ходят миллионные ставки, а верблюды для них выращиваются по специальной древней системе и тренируются годами. Верблюжий ипподром Мейдан – самый большой из существующих на сегодняшний день. Такие скачки с древних времен были любимым развлечением местных, и неугасающая традиция сохранилась по сей день.

Горящие туры в ОАЭ из Одессы

4. Дубай зимний

Снег и холод, горные лыжи и коньки… Вы наверняка полагали, что эти слова никак не могут быть связаны с жарким и пустынным ОАЭ. Однако, основатели горнолыжного курорта Скай Дубай решили, что если холода и зима не приходят к ним, они сами принесут их в свою страну! Полноценный крытый горнолыжный курорт? Да легко!

5. Дубай изысканный

Опера Дубая уже в шаге от звания одного из мировых центров оперного искусства и архитектурного шедевра. Ежегодно ее посещают самые знаменитые постановки мировых театральных знаменитостей и по популярности местная опера уже практически сравнялась с Сиднейской!

6. Аутентичный Дубай

Дубай привлекает не только поразительным экономическим прорывом, но еще и контрастами, построенными на уважении к старинному и собственной истории. В старом районе Дубая – Бастакии, где некогда проживали персидские купцы, вы сможете насладиться экскурсией по аккуратным мощенным улочкам и красотой архитектуры древних!

7. Роскошный Дубай

Роскошью пропитан весь эмират, но здесь важно понимать, какая именно роскошь имеется ввиду. В Дубае роскошно иметь не много денег, а вкладывать их в правильные вещи. Роскошно вкладывать средства в экономику страны, в бизнес, в благотворительность и делать добрые дела. По мнению местных жителей, богатый человек это не тот, у кого много денег, а тот, у кого большое сердце, полное добра.

Дубай – потрясающее место, которое буквально завораживает своей уникальной историей и жизнью, полной достатка и процветания. Эксперты Хорошего Отдыха с радостью помогут вам приобрести горящий тур в жаркий эмират роскоши и поведают еще немало интересных фактов о нем!

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2019 | Переглядів: 2275 | путешесвтия, Дубай, ОАЭ, туризм

Читайте також на цю тему: