Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Натуральный чай и его полезные свойства

Автор: Катерина Соколенко, 09.05.2019, 14:46:27 Натуральный чай и его полезные свойства
Чай является любимым напитком многих людей. Чашка чая придает умиротворение и спокойствие. Именно чаепитие сопровождается самыми интересными разговорами. Именно чашка чаю является предлогом для долгожданной встречи. Этот напиток помогает пробудиться утром, придает бодрости во время рабочего дня и расслабление вечером. Существует большое количество видов чая и его вкусов. Кроме того, этот напиток имеет полезные свойства. Так, выпивая кружку чая, мы совмещаем приятное с полезным.

Заказать вкусный чай, кофе или какао, а также сладость к ним, можно у нас на сайте интернет-магазина Lvkava. Там представлен широкий выбор напитков и бакалеи, так что каждый любитель ритуала чаепития найдет для себя желанное. Для приобретения достаточно  оформит заказ, и ожидать доставки. Это удобный способ закупиться необходимыми продуктами не выходя из дома.
 

Основные виды чая

  • Зеленый. Это один из самых популярных видов. Он имеет желто-зеленый цвет и легкий запах жасмина. Его вкус слегка терпковатый, хорошие сорта имеют сладкое послевкусие.  Почувствовав в чае табачный привкус, можно сделать вывод, что он стар. Также о низком качестве продукта свидетельствует запах рыбы или сена. Зеленый чай является замечательным тонизирующим средством, в его составе много микроэлементов, которые полезны для человеческого организма. Наличие полифенолов в зеленом чае помогает избежать проблем с сердцем и сосудами. Зеленый чай стоит употреблять людям, которые желают похудеть, ведь он ускоряет обмен веществ;
  • Черный. Напиток имеет насыщенный терпкий вкус, некоторые сорта отличаются сладким привкусом. Цвет напитка может принимать от красно-коричневых оттенков до оранжевых. Именно этот напиток стоит пить людям, которые работаю над важными проектами, потому что он стимулирует мозговую активность и улучшает память. L-теанин, который входит в состав черного чая, имеет способность успокаивать нервную систему человека, что повышает внимательность. Этот напиток укрепляет иммунитет и способствует выведению радиоактивных частиц и шлаков из организма. В нем содержится витамин А, С и Е, а также йод;
  • Травяные чаи известны своими полезными свойствами и всевозможным применением. В наших широтах запаривают ромашку, мяту, шиповник, мелису, зверобой, смородину, липу и так далее. Привозными травяными чаями, которые приобрели популярность стали: каркаде, ройбуш и мате.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.05.2019 | Переглядів: 1260 | напитки, чай

Читайте також на цю тему: