Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Carlsberg сварил лимитированную серию пива RED HOPS

Автор: Инна Лысенко, 25.05.2018, 14:00:13 Carlsberg сварил лимитированную серию пива RED HOPS
Чтобы отпраздновать 25-летие сотрудничества с футбольным клубом Liverpool, Carlsberg сварил лимитированную серию пива RED HOPS, в котором собрана фанатская атмосфера матчей FC Liverpool последних 25 лет. Благодаря современным технологиям ученые лаборатории Carlsberg провели уникальное исследование и получили необычный результат.

Хмель - один из основных ингредиентов пива. Именно его шишки насыщают пиво особым вкусом, который так ценят поклонники пенного напитка. По случаю празднования 25-летия партнерства с Liverpool, Carlsberg сварил из эксклюзивного хмеля специальное фанатское пиво Carlsberg RED HOPS.

Чтобы вырастить его, ученые исследовательской лаборатории Carlsberg в Копенгагене взяли почву на домашнем стадионе команды - Енсфилди, а потом в помещении, где выращивался хмель, непрерывно транслировали видеозаписи игр Liverpool ― шум стадиона и рев фанатов.

Это стало возможным благодаря установлению в теплице мощной стереосистемы и огромного 360-градусного видеоэкрана, на который транслировались все игры за почти три декады. Carlsberg и Liverpool посвятили своим фанатам пиво, где соединились все победы и поражения, и все невероятные фанатские эмоции.

«Исследование показало, что хмель растет лучше, когда на него воздействуют звуковые вибрации, ― фотосинтез и увеличение биомассы идут интенсивнее. Мы решили использовать это, чтобы сварить, пожалуй, лучше фанатское пиво в мире», ― говорит Пай Розагер Педас ― главный исследователь лаборатории Carlsberg в Копенгагене.

Кроме постоянных трансляций матчей, «культурная программа» хмеля также включала в себя визиты менеджера клуба Юргена Клоппа, и легендарных игроков Liverpool ― Робби Фаулера и Стива МакМанамана. Исполнительный директор клуба Билли Хоган сказал: «Отношения Carlsberg и футбольного клуба Liverpool - это самое продолжительное партнерство в спорте.

25 лет невероятной дружбы, которой мы гордимся. Создание пива из хмеля, выросшего под крики фанатов Liverpool и на почве с Енсфилду, ― это абсолютно уникальное событие».

В субботу любимая команда Carlsberg будет играть на главном стадионе Украины. Carlsberg Ukraine приветствует украинских фанатов Liverpool, а также множество «красных» фанатов со всего мира. Мы желаем игрокам вдохновенной игры, а болельщикам ― зрелищного и незабываемого матча.

Главное, помните: «You will never walk alone».
Автор: Инна Лысенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2018 | Переглядів: 2263 | алкоголь, напитки

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0