Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Особенности выбора французского вина

Автор: Оксана Загороднюк, 17.10.2021, 08:57:19 Особенности выбора французского вина
Французские вина на своей родине не считаются чем то роскошным, и особенно дорогим. Французы употребляют вино регулярно, и купив в Маркете бутылочку, они, зачастую, не смотрят на ценник, поскольку хорошее вино во Франции стоит недорого . Также они знают, как правильно подобрать вино к тому или иному блюду. Если вы окажетесь во французском магазине, наверняка захотите купить бутылку в качестве сувенира, но растерявшись при обилии товара, не сможете выбрать именно то, что подходит вам.

Давайте разберемся, как выбирать французское вино

Для французов вино - не атрибут хорошей жизни. Местное население пьет его практически каждый день. Хорошее вино необязательно должно быть дорогим. Качественный напиток может стоить около 4-5 евро. Если вы новичок и только начинаете привыкать к вину, не рекомендуется употреблять напитки стоимостью более 15 евро.

Если же вы не улетели на выходные погулять в Париж, а вина хочется, все, что вам нужно сделать, это купить настоящее французское вино специализированных магазинах, таких как Wine-democrac https://wine-democracy.com.ua/, а это французский винный магазин.

Во Франции все вина делятся на 4 категории:

  • столовые напитки относятся к низшей категории. Такие вина не обладают изысканным букетом и рыхлой консистенцией. Но это не значит, что у них плохой вкус. Среди них есть достойные экземпляры. Эти вина используются для повседневного употребления. Иногда их даже разбавляют водой;
  • местные напитки - более престижная категория вин. Их делают только из сортов, произрастающих в определенном регионе. Качество этих напитков контролирует дегустационная комиссия;
  • марочные вина отличаются высоким качеством;
  • напитки контролируемой привлекательности, очень высокого качества. Эти напитки должны соответствовать строгим требованиям.

Дело в том, что в супермаркетах редко соблюдают стандарты хранения. Например, бутылку можно перевернуть вверх дном. Лучшие виноделы никогда не совершают таких ошибок. А свет вреден для напитков. Настоящее вино имеет возраст, молодость и зрелость. Ценители знают, когда напиток находится в самом расцвете сил. Для Бордо, например, это время от 5 до 20 лет. А вот бордовые напитки полностью раскрываются в возрасте 5-20 лет. Обратите внимание на пробку при покупке. Хорошие вина укупорены специальной пробкой, а не сделанной из пластика. Обычно указывается регион производства и год.

Ценители вина рекомендуют не покупать дорогие напитки. Качественные вина можно найти и среди недорогих вин. Когда вы покупаете товары рекламируемых брендов, знайте, что вы переплатите за них. Если вы не знаете, что купить, обратите внимание на вино, которое является французским напитком. Местные жители никогда не станут тратить огромные деньги на напитки. Они принимают качественные вина по разумным ценам.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 17.10.2021 | Переглядів: 2628 | напитки, алкоголь, Вино, французское вино

Читайте також на цю тему: