Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать вино?

Автор: Егор Мокрицкий, 30.03.2021, 21:05:05 Как правильно выбрать вино?
Вино - достояние человеческой культуры. Сегодня покупатели видят на полках розничных магазинов, в том числе на интернет - ресурсах, бесчисленное количество бутылок с этикетками всех видов. Источниками производства являются как традиционные, так и ранее неизвестные винодельческие регионы, где налажено производство оригинальных напитков с изысканным вкусом и ароматом.

Вино магазин - отличное место для покупки высококачественного вина по конкурентоспособным ценам. В каталоге представлен широкий ассортимент товаров из разных стран и годов выпуска с сертификатом происхождения.

Винная база продукции состоит из фруктов и ягод сортов винограда, выращенных в разных уголках мира. Традиционно известен издавна - виноградники Италии, Франции, Испании и других стран.

На что обращать внимание при выборе вина

  • цвет. Следует отметить, что красные вина с возрастом светлеют, а белые - темнее. Так что, если вы держите двухлетнее терракотовое или даже коричневое вино, поставьте бутылку обратно на полку. Розовые вина также меняют цвет со временем: они могут иметь совершенно разные оттенки розового, но они не должны быть оранжевыми или кирпичными. Кроме того, вино не должно быть мутным. Если вы обнаружите, что вино не кристально чистое, но в нем есть какой-то осадок или дымка, мы рекомендуем вам пройти мимо такой бутылки;
  • этикетка. Да, мы знаем, сколько внимания привлекают яркие этикетки на винных бутылках, но это не более чем маркетинговый ход. Крутой дизайн этикетки не означает, что вам понравится содержимое бутылки. Вы должны найти три важных пункта на этикетке вина, прочитать их (если да, конечно), а затем спокойно пройти к кассе.

Выпить бокал - другой вкусного недорогого вина - это возможность расслабиться и поднять настроение за столом. Напитки употребляют в качестве аперитива и подают к мясным и рыбным блюдам. В культуре употребления вина есть устоявшиеся простые правила, которым необходимо следовать. В зависимости от сорта вино охлаждают или подают на стол при комнатной температуре. Винные продукты используются для приготовления соусов, коктейлей.

Интернет - магазин Stylus.ua предлагает купить оригиналы вина - цена у нас дешевая. Способы оплаты покупок: наличный, перевод с банковской карты и безналичный через банковский счет. Заказывайте товары по телефону или онлайн. Доставка осуществляется по территории Украины.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 1048 | Вино, алкоголь

Читайте також на цю тему: