Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стоимость страхового полиса на автомобиль на сегодняшний день в Украине

Автор: Яна Калиш, 12.06.2019, 13:56:42 Стоимость страхового полиса на автомобиль на сегодняшний день в Украине

Почему стоит застраховать автомобиль в Украине?

Такой вид автострахование как автоцивилка представляет собой обязательную процедуру для каждого собственника автотранспортного средства. Оформление полиса является важнейшим нюансом при автомобильной эксплуатации, так как благодаря его наличию появляется возможность возмещения ущерба, если происходит дорожно-транспортное происшествие. Сегодня застраховать автомобиль в Украине необходимо каждому, кто покупает транспорт. Как же это сделать и во сколько обойдется процедура?
 

Как делается страховка на машину

страховка на машину

Как уже говорилось выше, страхование автомобиля – это обязательная процедура в нашей стране. Сам полис нужно получать на любые разновидности автотранспорта. Исключением считаются лишь ТС, которые не способны ехать быстрее 20 км/ч, принадлежат Министерству обороны Украины или запрещены для эксплуатации. О том, как делается страховка на машину, детально рассказывают консультанты отделения профильной компании, занимающейся данным видом деятельности. Сегодня функционирует невероятное количество таких организаций, но лучше делать выбор в пользу известных и проверенных, чтобы при наступлении страхового случая быть уверенным в финансовом возмещении вреда.

Сегодня многие интересуются, как сделать страховку на мотоцикл или автомобиль в режиме онлайн. Все больше компаний начинают предлагать электронный страховой полис и эта тенденция прослеживается все активнее. Клиенту достаточно выбрать страхование ТС по ОСАГО, заполнить ряд необходимых полей, оплатить сумму страховой премии и получить на указанную электронную почту сам документ. Если потребуется, страховщиком будет выдан бумажный бланк, на котором проставлена подпись и печать. Не стоит забывать о необходимости предоставления определенного пакета. Речь идет о:

  • Гражданском паспорте.
  • Водительском удостоверении.
  • Паспорте транспортного средства.
  • Диагностической картой с актуальными данными техосмотра.
  • Договоре купли-продажи.
  • Доверенности (нужна в случае страховки автомобиля, оформленного на другого человека).
 

Стоимость страхового полиса на автомобиль, от чего она зависит

Стоимость страхового полиса на автомобиль

В Украине стоимость страхового полиса на автомобиль напрямую зависит от того, в какую компанию обращается клиент, а также от включения в документ дополнительных положений. Обычно полис обходится в 800-1000 гривен в год. При этом стоит знать, что у некоторых категорий граждан есть право на получение 50%-ой льготы. Она доступна пенсионерам, инвалидам 2 группы, участникам войны, чернобыльцам 1 и 2 категорий. Все остальные категории водители должны оплатить полную стоимость, которая отличается в разных компаниях в пределах 100-200 гривен.

Автор: Яна Калиш, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.06.2019 | Переглядів: 1798 | каско, автомобили, водители, Страхование

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0