Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать внутрипольный конвектор

Автор: Вячеслав Кухар, 20.06.2019, 20:41:52 Как правильно выбрать внутрипольный конвектор
Одним из самых популярных и эффективных отопительных приборов является внутрипольный конвектор. Используя такое оборудования можно не только обогреть помещения, но и придать ему стильного вида. Современный рынок отопительных приборов предлагает широкий ассортимент товара, из-за чего у неопытного покупателя могут возникнуть проблемы с выбором.

Данная статья создана с целью помочь покупателю разобраться в видах внутрипольных конвекторов и их преимуществах. Внутрипольный конвектор является разновидностью радиатора, который подключается к системе отопления. Характерным для такого радиатора является расположение теплообменника, корпуса, вентилятора и прочих составляющих под полом. Единственным видимым элементом системы, при этом, остается решетка конвектора, говорят на сайте https://profimann.com.ua.
 

Выбираем внутрипольный конвектор


На что стоит обратить внимание при выборе внутрипольного конвектора:
  • Тепловая мощность оборудования. Ее стоит выбирать в соответствии с параметрами конкретного помещения;
  • Размер. Основными характеристиками размера такого конвектора являются: длина, ширина и глубина. Для того чтобы в нижних углах окна не возникал конденсат и не возникало последующих из этого проблем, длина конвектора должна быть не менее 75% длины проема.
  • Ширину оборудования нужно выбирать в соответствии с количеством труб теплообменника.
  • Глубина конвектора не должна превышать толщины строительной стяжки для того чтобы все выглядело эстетично;
  • Давление и температура. Особенно внимательно к этому критерию стоит отнестись хозяевам квартиры в многоэтажном доме;
  • Комплектация. Самым удобным вариантом является наличие всех составляющих: фитинги, гибкие шланги, оснащение для теплоизоляции и защита от протекания. Важным элементом конструкции является воздухоотводчик (или кран Маевского);
  • Удобство монтажа. Стоит учитывать тип подключения к системе и наличие необходимых переходников;
 

Задачи, с которыми справляется конвектор


Такое приспособление может быть как основным, так и дополнительным источником тепла. Некоторые из них используются для создания тепловой завесы у окна или дверного проема во избежание возникновения конденсата. Современные конвекторы способны не только обогревать, но и охлаждать помещение. Все это необходимо уточнять у продавца для того чтобы выбрать самый комфортный вариант для себя.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.06.2019 | Переглядів: 1305 | Конвектор, отопление, квартира

Читайте також на цю тему: