Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать электроконвекторы для отопления

Автор: Сергей Березовый, 02.10.2018, 21:13:56 Как выбрать электроконвекторы для отопления

Электрические конвекторы подставляют собой бытовые отопительные приборы, где тепло передается отапливаемому помещению посредством метода естественной конвекции.

Электроконвекторы могут являться основным и дополнительным источником обогрева помещения. Так, электрический конвертор классического типа является настенным обогревателем в металлическом корпусе, чаще всего белого цвета. Тем не менее, стали появляться и прочие варианты обогревателей – к примеру, выполненные из других материалов, таких как стекло, сталь и прочие сплавы.

Самые искушенные ценители непременно оценят различные дизайнерские коллекции электрообогревателей с разными формами и размерами.

Также есть обогреватели, на которые можно нанести любое изображение. Данный товар пользуется спросом у коммерческих фирм, ведь на их поверхность возможно нанести корпоративные логотипы или же рекламу. Довольно популярным видом обогреватель, которые следует вешать на стену, является электроконвектор в виде зеркала. Его нельзя отличить от обыкновенного зеркала, к тому же, данный прибор выполняет несколько различных функций, и существенно экономит пространство.

Электрические конвекторы бывают настенными и напольными. Большая часть конвекторов монтируется на стену в качестве стационарного варианта, либо использовать мобильную версию на колесиках. Причем, можно купить конвектор с колесиками в комплекте, либо приобрести по-отдельности.

В целом, конвекторы могут применяться в жилых помещениях разных типов, а также на верандах и в гаражах. И, в отличие от газовых и водяных конверторов, для них не нужно подводить какие-то дополнительные коммуникации.

Электричество есть практически повсеместно, а значит и электроконвектор может использоваться везде.

Среди важнейших преимуществ электрических конвекторов можно выделить быстроту монтажа и прогрева помещений, не высушивает воздух, высокий КПД, длительный срок службы, до десяти лет, работа может быть автоматизирована посредством установки тепловых регуляторов.
Среди отрицательных качеств электрических конвекторов можно выделить возможность возникновения сквозняков из-за движения воздуха, если помещение недостаточно хорошо утеплено, электрическая энергия будет расходоваться очень быстро для поддержания необходимой температуры.

Источник: https://greenera.com.ua/catalog/elektrokonvektory

Автор: Сергей Березовый, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2018 | Переглядів: 1732 | Конвектор, Обогреватели, отопление, оборудование

Читайте також на цю тему: