Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обратить внимание при выборе бойлера на 50 литров?

Автор: Павел Тимиряев, 07.03.2018, 17:50:24 На что обратить внимание при выборе бойлера на 50 литров?
Большие водонагреватели ставятся на даче или в частных домах, для получения большого количества воды, а на двести литров удобны в применении для нескольких точек водозабора и могут быть использованы для потребления небольшой семьей для бытовых целей. Средний расход жидкости на одного человека около 10 литров в день, поэтому при покупке необходимо ориентироваться на этот показатель.

Как нам объяснили специалисты, изготовители выпускают несколько видов накопительных водонагревателей, вмещающих в бак 200 литров воды. Они могут устанавливаться на пол или вешаться на стену горизонтально или вертикально. Существуют электрические, газовые и комбинированные нагреватели воды.

Выбирая на странице сайта http://sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/obem_l-is-50/ бойлер на 50 литров, каждый человек должен руководствоваться условиями и местом применения прибора. Если в дом проведен газ и газовые службы дадут все разрешения на установку, то экономичнее приобретать газовый нагреватель воды. Также удобен комбинированный агрегат, который может работать как на электричестве, так и на газе. Электрический бойлер объемом в 200 литров, в среднем, потребляет не более 3 кВт электроэнергии, что намного меньше, чем у хорошего проточного аппарата, которому для нормального подогрева требуется не менее 5 кВт.

Выбор горизонтального или вертикального расположения зависит от предпочтений потребителя. Каждый вид установки имеет свои плюсы и минусы. У агрегата, установленного вертикально (вход и выход воды снизу), зона смешивания горячей и холодной воды меньше, поэтому кипятка в резервуаре будет больше, а чистить проще, чем горизонтальный.

У горизонтальных аппаратов, по словам пользователей, ТЭН работает дольше, так как на нем не скапливается накипь и осадок от анода. Большинство компаний выпускают водонагреватели с резервуаром в 200 литров, которые можно крепить двумя способами, поэтому выбор установки будет зависеть от места и удобства в использовании.

Напольные подходят для установки в парикмахерских и салонах красоты, точках общественного питания и для офисных и производственных нужд, а также различных небольших социальных объектов. Снабжая водой несколько точек.

Бойлеры 200 литров выпускают компании: AEG, Ariston, Atlantic, Baxi, Electrolux, Gorenje, Stiebel Eltron, Unitherm, Vaillant и другие. У каждой компании есть свои популярные модели, например:
  • Gorenje 100 RN – комбинированный 100 литровый напорный;
  • Вертикальный, напорный, комбинированныйGBK 200 LN Gorenje с дополнительным теплообменником (ТЭН).
  • Аристон Platinum Industrial. Напольный. Из нержавеющей стали.
  • Stiebel Eltron (Германия) SHW напольный бойлер.
Автор: Павел Тимиряев, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2018 | Переглядів: 3540 | бойлер, отопление, оборудование

Читайте також на цю тему: