Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора качественных бойлеров для дома

Автор: Егор Мокрицкий, 29.05.2021, 18:21:45 Особенности выбора качественных бойлеров для дома
Систематическое отключение горячей воды довольно утомляет, поэтому большинство семей берет дело в свои руки и устанавливает в квартире отопительный бойлер. С таким помощником можно не переживать о возможных авариях и ремонте, но только при условии, что выбран правильный бойлер для нагрева воды. Выбор зависит от требуемого объема, желаемой формы и наличия места для установки. 

Бойлеры (водонагреватели) - это устройства, которые устанавливаются в квартире или доме для нагрева воды в системе водоснабжения.

В продаже встречаются бойлеры трех типов:

  • Только для вертикальной установки.
  • Только для горизонтальной установки.
  • С возможностью вертикальной и горизонтальной установки - универсальные модели.

Одним из важнейших критериев при выборе бойлера является его объем. Есть небольшие резервуары на 10-15 литров. Но тогда горячей воды достаточно, чтобы ополоснуть руки и умыться. Бойлер на 50 литров подойдет тем, кто привык принимать душ. А тем, кто хочет понежиться в гидромассажной ванне, необходимо купить «водонагреватель» объемом 80 литров и более. Важно отметить: чем больше объем бака в водонагревателе, тем дольше вода нагревается. В 10-литровом контейнере вода нагревается до 45 ° C за 10 минут, а в 100-литровом контейнере - с 4:00 утра. Детали на сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/bojlery.html.

Бойлер может быть:

  • Электрическим -  быстро нагревают жидкость и работают от сети 220 В. Аппарат прост в использовании и обслуживании. Желательно выбирать модель с классом энергосбережения А + и выше. Из-за высокого энергопотребления устройство может быть дорогостоящим в эксплуатации;
  • Газовым - подключен к газовой трубе, установку должен проводить мастер. Обслуживание дешевле и зависит от тарифов на газ. Рекомендуем покупать модель с датчиками безопасности. Устройство может загореться при неправильном использовании;
  • Бойлер косвенного действия подключается к центральному отоплению или бойлеру через змеевик. Он использует тепло, выделяемое подключенным источником, для нагрева жидкости.

В каталоге Фокстрот представлены модели от ведущих мировых брендов с гарантией. С выбором помогут продавцы - консультанты. На товар выдается гарантия. Заказы принимаются и отправляются каждый день. Доставка осуществляется по всей Украине. Срок доставки до 4 дней. Товары, которые есть в наличии на складе вашего города, можно забрать в магазине в день оформления заказа. 
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.05.2021 | Переглядів: 1615 | обогрев, водонагрев, отопление, бойлер
Коментарів: 1
user avatar
Егор Мокрицкий 18:21:45
+1

Читайте також на цю тему: