Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Пиролизный котел отопления: выбирайте правильно!

Автор: Сергей Лонсковой, 21.02.2022, 09:55:52 Пиролизный котел отопления: выбирайте правильно!
Одной из разновидностей твердотопливных котлов, появившихся на рынке отопительной техники не так давно, считается газогенераторный агрегат, удобный для эксплуатации в местах, удаленных от газовых магистралей. В качестве топливного материала применяется недорогая древесина, в комбинированных моделях возможно сочетание дров с углем. Такой пиролизный котел имеет две камеры, обеспечивающие особую технологию сжигания топлива.

Как работает необычный агрегат?

Пиролизный котел для дома функционирует по следующему принципу. В одной камере под воздействием высокой температуры и с минимальным доступом кислорода происходит тление сырья с образованием горючих газов, которые направляются через форсунку в другой отсек, где смешиваются с воздухом и сгорают. Такая процедура сжигания максимально повышает коэффициент полезного действия и продолжительность горения одной загрузки топливного материала.
 
Стабильная мощность обеспечивается за счет прогорания сырья не сразу в полном объеме закладки, а определенной части, необходимой для поддержания процесса горения. К положительным характеристикам пиролизных котлов можно отнести их экологичность. По сравнению с обычными твердотопливными агрегатами, они выделяют в атмосферу минимальное количество угарного газа.
Пиролизный котел отопления

Как правильно выбрать оптимальную модель?

Чтобы купить пиролизный котел вот тут, который будет долго, надежно и эффективно работать, при выборе прибора следует уделять внимание:
  • Внешнему виду конструкции, в том числе, качеству сварочных швов;
  • Мощности – она должна соответствовать площади обогреваемого помещения;
  • Энергоэффективности;
  • Стоимости – изделия отечественных производителей стоят в несколько раз дешевле зарубежных аналогов.

Большой ассортимент отопительной техники от ведущих брендов представлен в компании «Инсталтрейд». Здесь по доступной стоимости и с доставкой в любой регион Украины можно приобрести оптимальную именно для вашего помещения модификацию пиролизного котла. Вся продукция сертифицирована, каждая товарная позиция в виртуальном каталоге сопровождается подробным описанием и фото. Затрудняетесь сделать правильный выбор самостоятельно? Позвоните, и получите бесплатную консультационную помощь опытных специалистов. Оформить заказ можно непосредственно на сайте или связавшись с менеджерами в телефонном режиме.
Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 21.02.2022 | Переглядів: 1066 | тепло, котёл, оборудование, отопление

Читайте також на цю тему: