Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества стальных радиаторов в отоплении дома

Автор: Олег Ковальский, 27.03.2019, 21:55:25 Основные преимущества стальных радиаторов в отоплении дома
Сейчас все реже можно встретить привычные когда-то чугунные батареи отопления. На смену им приходят стальные радиаторы. Своими характеристиками они не уступают чугунным, и даже превосходят их.
 
Различают такие виды радиаторов, как:  
  • Панельные 
  • Трубчатые 
  • Секционные
 

Панельные приборы 

Панельные радиаторы являют собой две стальные пластины, между которыми циркулирует вода и находятся термо оснащение. На одной из сторон радиатора есть ребра, которые улучшают отдачу тепла. 
 

Трубчатые радиаторы 

Существуют так же трубчатые приборы, которые представляют стальные трубки сваренные между собой швами. Такой вид батарей менее травмоопасны и за ними легче ухаживать.
 

Секционные экземпляры 

Такие радиаторы полностью передают внешний вид чугунных батарей. Среди всех видов – это самый мощный вид радиаторов, с давлением в 16 атмосфер.
 

Преимущества стальных радиаторов

 
Абсолютно все стальные радиаторы имеют ряд преимуществ, среди них такие как:
  • Повышенная термоотдача. Это значит что такой стальной радиатор способен отопить помещение больших размеров за минимальное количество времени. 
  • Экономия энергоресурсов  
  • Относительно невысокая цена 
  • Огромный выбор моделей
 
Исходя из всего, можно сделать вывод, что стальные радиаторы отопления – отличная альтернатива, пришедшая на смену привычных всем чугунных батарей. Ряд преимуществ делает данное изобретение лидером продаж среди подобных изделий. Популярностью они пользуются потому, что совмещают в себе несколько характеристик и доступные цены. 
 

Советы перед покупкой радиатора


Специалисты советуют перед покупкой пересмотреть несколько моделей и типов, подробно ознакомиться с отзывами и инструкцией по эксплуатации, дабы не допустить неисправностей и различных поломок.
 
Поломка может наступить в результате резкого прекращения подачи воды. В таком случае внутрь радиатора отопления попадает воздух и он очень быстро выходит из строя. Подобные радиаторы устанавливают только там, где обеспечено автономное отопление и подача воды. 
 
Еще одной угрозой для стальных радиаторов может стать эрозия, либо простыми словами – ржавчина. Чтобы такого не допустить, необходимо придерживаться всех инструкций по эксплуатации и уходу за прибором.
 
Подводя итоги можно сказать, что для централизованного  отопления подходят чугунные батареи, а вот для автономного идеальным вариантом будет – стальной радиатор. Но в любом случае не стоит забывать о правилах безопасности и правильной эксплуатации данного прибора
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2019 | Переглядів: 1597 | отопление, оборудование, радиаторы

Читайте також на цю тему: