Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое аутсорсинг ВЭД и его преимущества

Автор: Ольга Ветренко, 26.06.2019, 17:18:32 Что такое аутсорсинг ВЭД и его преимущества
Говоря на простом языке аутсорсинг — это процесс передачи одной компанией части деловых процессов другой компании, которая в этом лучше разбирается. Это позволяет владельцам двух компаний совершить взаимовыгодный обмен. Отличительной чертой аутсорсинга от разовой поддержки является наличие договора на определенный срок. Это удобный способ сэкономить драгоценное время организации и выполнить такие процессы как: техническое обслуживание, программное обеспечение, ведение бухгалтерии. В то время как профессионалы выполняют эту работу, компания имеет возможность сосредоточиться на основном виде своей деятельности.

Компания Polfrost предоставляет аутсорсинговые услуги по международным перевозкам в Европу. Профессиональная команда обеспечит качественную и безопасную транспортировку груза по доступной цене, говорится на сайте компании https://polfrost.com.ua/uslugi/autsorsing-ved/.

Кроме того, каждому клиенту данной организации предоставляются услуги сопровождения сделок по транспортировке товара. Она берет на себя выполнение таких важных задач как: оформление всех документов, ведение переговоров, транспортировка и хранение груза, контроль доставки товара. Polfrost берет на себя всю ответственность за решение внешнего бизнеса, благодаря чему клиент может спокойно заниматься местными делами.
 

Преимущества аутсорсинга:

  • Снижение затрат. Компании не приходиться оплачивать работу дополнительной структуры, которая будет отвечать за тот или иной процесс. Вдобавок к этому, произойдет снижение транзакционных издержек. Постоянные издержки могут стать переменными;
  • Возможность сконцентрироваться на главном задании компании. Такая услуга дает возможность не тратить время и ресурсы на второстепенные процессы, а сосредоточиться на основном виде деятельности и совершенствовать его;
  • Умножение прибыли. Благодаря концентрации на главных процессах, владелец компании имеет возможность развивать их (внедрять новые технологические процессы), что приумножит прибыль;
  • Развитие компании. Аутсорсинг дает возможность привлекать новых специалистов, и повышать качество предоставляемых услуг. Это происходит за счет того, что компания, предоставляющая аутсорсинговую услугу, обязуется выполнять контроль определенных процессов.

Основной задачей аутсорсинга является вынесение второстепенных задач (непрофильных) за рамки бизнеса и направление внимания компании на главные задачи.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2019 | Переглядів: 1302 | аутсорсинг, торговля, доставка, бизнес

Читайте також на цю тему: