Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Пиццемат - автомат по продаже пиццы. Обзор бизнес-идеи

Автор: Ольга Ветренко, 26.07.2021, 08:08:38 Пиццемат - автомат по продаже пиццы. Обзор бизнес-идеи

Как показывают бизнес-новости, будет продолжаться работа по автоматизации бизнес процессов. Одним из таких направлений является вендинговый бизнес. Тем не менее, хотим рассмотреть еще одну идею в этой нише.

Идея связана с питанием. Физиология человека такова, что требует постоянной подпитки продуктами питания. К традиционным автоматам кофе, которые устанавливаются в местах скопления людей, можно добавить автоматы по продаже пиццы (пиццематы). А если нет времени ехать за любимой пиццей - тогда закажи доставку в smaki-maki.com

Совместная установка автоматов кофе и пиццы вообще может дать отличный эффект. Людям будет удобно, поскольку не надо бегать в поисках того или другого, а вам, как предпринимателю дополнительная выручка. Всем хорошо.

Выгоды от пиццемата

Эта идея основана на двух моментах. Во-первых, достаточно много людей любят пиццу как деликатес. Они готовы ехать в приглянувшуюся пиццерию, но не всегда на это хватает времени, особенно в большом городе. А во-вторых, любителей пиццы можно удовлетворить, приблизив процесс приготовления непосредственно к месту работы, учебы, отдыха этих любителей.

Выгоды, которые получает любитель пиццы при помощи пиццемата можно сформулировать в нескольких предложениях:

  • пицца всегда будет свежеприготовленная,
  • отсутствие человека на этапе приготовления/разогрева гарантирует одинаковое качество,
  • время ожидания минимально (около трех минут),
  • цена пиццы, продаваемой через пиццемат ниже в связи с отсутствием обслуживающего персонала.


Эти выгоды можно занести в рекламные объявления, в текст флаеров, которые вы будете раздавать в момент раскрутки, да и дальше в процессе поддержки внимания к установленным вендинговым автоматам. Такой бизнес можно раскрутить достаточно быстро.

Подбирая место для установки, стоит рассмотреть традиционно посещаемые центры скопления людей до 30 лет, которые спокойно относятся к пунктам питания типа фаст-фуд. Старшее поколение вряд ли будет вашим клиентом, поскольку они воспитаны на другом понимании процесса питания. Не забудьте особо учесть свои возможности и умение договориться с владельцем территории, на которой вам захочется разместить свой бизнесс. И не забудьте разместить пиццемат рядом с кофейным автоматом.

Виды пиццематов

Пиццематы бывают двух видов: полного цикла приготовления и только для подогрева заранее приготовленной пиццы. Для того, чтобы начать вендинговый бизнес по установке пиццематов, стоит разобраться с обоими видами, просчитать их применение для данной конкретной точки (доставка ингредиентов или готовой пиццы и т.д.) и выбрать наиболее оптимальный вариант.

В процессе обдумывания следует учесть целевую аудиторию, которая будет (по вашему замыслу) пользоваться вашим автоматом. Если вы считаете, что вблизи есть люди, которых можно отнести к гурманам, то стоит устанавливать машину полного цикла. Но здесь есть нюанс цены, которая будет раза в 2 выше, чем в случае простого разогрева готовой пиццы.

Справятся ли ваши клиенты?

Возможно, следует провести выборочный опрос. И еще, все продукты для автомата полного цикла придется заказывать в Италии, где и разработаны пиццематы. Продукты из Италии учитывают специфику температурной обработки. Отечественные продукты могут не выдержать температуру 300 градусов, при которой идет процесс приготовления пиццы.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 26.07.2021 | Переглядів: 1563 | доставка, продукты, бизнес, пицца

Читайте також на цю тему: