Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как приготовить лучшее тесто для пиццы

Автор: Катерина Соколенко, 24.01.2020, 14:33:15 Как приготовить лучшее тесто для пиццы
Неважно какие ингредиенты входят в состав пиццы – сыр, колбаса, мидии, помидоры…ключевым моментом в этом блюде является тесто. Именно хорошее тесто становиться залогом успеха пиццайолы.

Для того чтобы приготовить вкусную пиццу, достаточно воспользоваться рецептом на кулинарном сайте Джуренко. Каждый желающий имеет возможность приготовить отличные блюда, не платя за рецепт. На сайте представлено большое количество рецептов как приготовить отличное тесто для пиццы https://www.djurenko.com/cooking/picca/testo-dlya-piccy-2.html. Каждый найдет любимый рецепт для себя и своих родных. Простое описание доступно каждому. Каждый рецепт имеет рейтинг, который автоматически устанавливается по отзывам пользователей. Это позволит найти лучшие идеи для своего стола. Это не даст пасть лицом в грязь перед своими гостями.
 

И так, что нам понадобиться для приготовления идеального теста:

  • 2 стакана муки высшего сорта;
  • 5 грамм сухих дрожжей быстрого действия;
  • 1/3 чайной ложки соли;
  • 2 чайные ложки сахара;
  • 2-3 столовые ложки оливкового масла.

Итальянские пиццайолы используют только муку высшего сорта, поскольку это ключевой ингредиент теста. Для приготовления пиццы диаметром 34 сантиметра достаточно будет 250 грамм муки, что составляет приблизительно два стакана.
Муку стоит просеять, чтобы не было комков, мусоринок и оболочек. После этого можно добавлять дрожжи. Соль лучше всего выбирать «экстра». Добавить сахар.

Сухие ингредиенты необходимо перемешать, чтобы все перемешалось до однородной массы. Далее необходимо добавить теплой воды с маслом (достаточно нагреть 10-12 секунд в микроволновке). Нужно сделать однородную массу.

Следующим этапом станет замешивание теста. Оно немножко липкое и мягкое. Муку стоит добавлять понемногу до того момента, пока тесто не перестанет липнуть. Готовую массу нужно поместить в сухую миску и накрыть полотенцем. Оставить в таком виде на сорок минут, чтобы оно успело подняться.


Тесто получиться мягкое и эластичное. Нужно раскатать его до толщины в пять-семь сантиметров. Далее нужно смазать противень маслом и поместить туда тесто. Профессионалы советуют по краях сделать бортики. 

После этого нужно еще дать время для того, чтобы оно поднялось. Каждый выбирает степень пышности на свой вкус. для того чтобы тесто не вздулось в духовке, его нужно проколоть вилкой в нескольких местах. 

После этого стоит дать волю фантазии – можно добавлять любые ингредиенты. Выпекать пиццу необходимо около 20 минут при температуре 200 градусов.

Как приготовить лучшее тесто для пиццы
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.01.2020 | Переглядів: 2292 | рецепты, пицца, продукты, тесто

Читайте також на цю тему: