Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности применения рукава для запекания

Автор: Катерина Соколенко, 09.04.2019, 13:38:22 Особенности применения рукава для запекания
Сегодня существует множество видов посуды, созданных для запекания. Они изготавливаются из разных материалов и имеют разную форму. Все это делается с учетом того, какое блюдо и как будет готовиться. Незаменимым и универсальным вспомогательным средством при приготовлении пищи, станет рукав для запекания.

Это простое приспособление облегчило и разнообразило процесс приготовления пищи. С его помощью возможно приготовить множество красивых, вкусных и полезных блюд. Находясь в закрытом пространстве, продукты сохраняют все свои полезные свойства. Кроме того, при использовании пакета для запекания, посуда не так пачкается.

Рукав для запекания имеет форму смотанных в рулон пакетов. Такой рулон имеет ширину 30 сантиметров, а длина его может достигать нескольких метров. Это экономит пространство – вместо того, чтобы размещать на полке множество емкостей для запекания или специальных пакетов, достаточно положить одну маленькую трубочку. Для того чтобы воспользоваться приспособлением, нужно взять этот рулон и просто оторвать один из рукавов. Это очень просто.

Размер рукава рассчитан на разные виды продуктов: средних размеров птица, рыба, мясо, овощи. На боковой стороне пакета есть разметка, которую стоит проколоть за несколько минут до конца приготовления, для того чтобы вышел пар. Для тех, кто собирается создавать большие кулинарные шедевры, разработчики рукавов создали размер XXL.

Многие задаются вопросом, не опасен ли материал, из которого производиться рукав для запекания. Он изготовляется из модифицированного термостойкого полиэтилентерефталата, который является абсолютно безопасным для человеческого здоровья. Нагреваясь, полимер не выделяет ничего кроме воды и углекислого газа. Такой пакет способен выдержать температуру 220-230 градусов (это режим приготовления большинства блюд в духовых и микроволновых шкафах).
 

Преимущества использования рукава для запекания:

  • Продукты сохраняют свои вкусовые качества и полезные свойства;
  • Вступление в реакцию с продуктами питания исключено;
  • В случае превышения норм температуры не выделяет вредных веществ и не несет опасности;
  • Блюда не теряют свой привлекательный и аппетитный вид в процессе приготовления.
Заказать пакеты для запекания и другие упаковочные товары возможно на сайте интернет магазина хозяйственных товаров Запаковка. Магазин предоставляет возможность оплатить заказ любым удобным для покупателя способом и организовывает доставку по всей Украине.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2019 | Переглядів: 1267 | рецепты, продукты, Кухня

Читайте також на цю тему: