Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные преимущества оптовой торговли перед розничной

Автор: Светлана Егорова, 06.09.2020, 08:19:50 Главные преимущества оптовой торговли перед розничной

Дропшиппинговый поставщик одежды решил рассказать о том, в чем заключается разница между оптом и розницей.

Компании нередко задаются вопросом о том, что на самом деле отличает оптовую и розничную торговлю друг от друга. Этому посвящена целая статья, позволяющая более подробно рассказать о плюсах и минусах этих вариантов.

Оптовая против розничной торговли

В чем разница между оптовиком и розничным продавцом? Почему следует обратить на это внимание?

Оптовик

Оптовик – это физическое или юридическое лицо, которое продает товары оптом различным торговым точкам или розничным торговцам для дальнейшей продажи.

Эти продавцы могут продавать продукцию по более низкой цене за единицу, ведь они отправляют товары оптом, что сокращает время обработки и затраты. Такой торговец может даже быть производителем продукта.

Розничный продавец

Розничный торговец – это физическое или юридическое лицо, продающее товары напрямую своим клиентам с целью получения прибыли.

Такой человек может быть производителем товаров или приобретать соответствующие продукты у дистрибьютора.

Всем ли подходит оптовая торговля?

Оптовый торговец дает доступ к разнообразным торговым точкам и позволяет охватить большую клиентскую базу. Предлагая продукт оптом, можно получить доступ к товарам для более широкой аудитории, что и поможет продвинуть бизнес.

Популярность

Работа в качестве оптовика – отличный способ повысить узнаваемость. В Интернете или обычных магазинах цены довольно высокие, и они отпугивают клиентов.

Покупая оптом, продавец экономит деньги на приобретении товаров и может установить цену ниже, чем в обычном магазине. Это заманивает покупателей и повышает популярность бизнеса, поскольку не придется платить за доставку (выгодно для людей, покупающих товары в онлайн-магазинах).

Прямая доставка

Оптовики могут воспользоваться методом прямой доставки (его еще называют дропшиппингом). Главное преимущество – не понадобится склад или офис. Можно обойтись без стартового капитала.

Поставщик самостоятельно отправляет товар покупателю, минуя комиссии и дополнительные пересылки.

Расширение на мировом уровне

При оптовой продаже товаров намного быстрее и проще выйти на мировые рынки. Любой рост и расширение определяется отношениями с постоянными клиентами.

Также товары будут отправляться на международном уровне в виде одного большого контейнера. Это лучше, чем транспортировать сотни отдельных розничных пакетов. Такой способ экономит деньги, потраченные на пересылку.

Выводы

Оптовая торговля довольно популярна среди бизнесменов. Она помогает увеличить количество клиентов, позволяя быстрее найти нужный товар и купить его без комиссии (актуально для покупателей в Интернете). Также приобретение оптом позволяет избежать пересылок, ведь товар доставляется напрямую, через дропшиппинг.

Но главное преимущество оптовой торговли перед розничной – это стоимость. Большое количество товаров в одном ящике будет стоить меньше, чем продукты поштучно.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.09.2020 | Переглядів: 2919 | торговля, бизнес, Дропшиппинг, оптовая торговля

Читайте також на цю тему: