Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем амортизатор для грузового автомобиля

Автор: Алексей Петренко, 07.08.2019, 22:38:21 Выбираем амортизатор для грузового автомобиля
Грузовой автомобиль является надежным и практичным транспортным средством, которое является лидером в своевременной доставке груза. Именно поэтому производитель создает грузовой автомобиль с учетом больших нагрузок на его корпус и ходовую часть. Особое внимание уделяется амортизаторам, которые влияют на плавность хода, проходимость и маневренность транспортного средства.

Иногда амортизатор требует замены. В  таком случае стоит обращаться за помощью в надежные компании. Одной из таких является UAPARTS. На официальном сайте этого интернет-магазина https://uaparts.com/gruzovye-zapchasti представлен широкий выбор качественных запчастей от проверенного производителя. С помощью удобного фильтра можно определить модель, тип и производителя запчасти, что значительно ускорит процесс поиска. Товар доставляется моментально. Оплата производиться удобным способом. Есть возможность вернуть заказ. При возникновении вопросов, покупатель в любой момент может связаться с менеджером магазина.


 

Для чего нужен амортизатор


Амортизатор служит для нивелирования колесом грузового автомобиля ям и ухабов, что обеспечивает машине устойчивость и уменьшает силу вибраций, повышает ресурс рабочих частей корпуса. Это важно для безопасности водителя и сохранности перевозимого груза.

Для того чтобы негативное влияние тяжелых грузов и других внешних факторов имело как можно меньшее влияние на амортизатор, инженеры применяют новые действенные технологии. К таким относятся хромирование и полирование, применение новых прочных компонентов. Вследствие этого повышается износостойкость этой запчасти, снижается риск возникновения коррозии, увеличивается срок службы агрегата, уменьшается скольжение.

Выбор качественного амортизатора важен для безопасной эксплуатации в любых условиях. В случае неисправности амортизатора, автомобиль становится неуправляемым и водитель оказывается в опасной ситуации.
 

Что свидетельствует о неисправности амортизатора:

  • Транспортное средство заносит на поворотах;
  • Повышается уровень шума и вибрации;
  • Водитель замечает удары корпуса при движении;
  • Автомобиль сильно раскачивается;
  • Управлять автомобилем становится сложно.

В подобных ситуациях не стоит замедлять с заменой амортизатора. На сайте UAPARTS покупателя проконсультируют на высоком уровне и помогут совершить правильный выбор.

Автор: Алексей Петренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.08.2019 | Переглядів: 1534 | запчасти, автомобили

Читайте також на цю тему: