Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Казацкая столица для туристов

Автор: Вячеслав Кухар, 13.08.2019, 21:29:09 Казацкая столица для туристов

Один из городов на Днепре, который привлекает туристов своим историческим прошлым и культурным достоянием – это Запорожье. Сюда съезжаются гости, чтобы своими глазами увидеть широкий Днепр, всеми известную ДнепроГЭС и остров Хортица. Нередко в благоприятное время года сюда с разных городов Украины организовывают экскурсии для школьников, студентов и всех желающих. Поэтому гостиницы Запорожья пользуются достаточным спросом среди гостей города.

В представленном областном центре на высоком уровне развита инфраструктура. Город условно разбит на Левый и Правый берег. Поэтому, чтобы попасть в одну из них следует проехать платину.

В Запорожье есть ряд высших учебных заведений, театров, музеев и культурных заведений. По среднестатистическим расценкам город для украинских туристов недорогой. При желании можно снять недорого гостиницу в Запорожье и отдохнуть на славу. Те, кто в областном центре первый раз, то желательно отдавать предпочтения отелям, расположенным в центре города. Отсюда удобно добираться в любую точку городу и многие достопримечательности находятся в пешей доступности.

Ряд отельных комплексов расположены прямо на острове Хортица и оформлены в тематическом казацком стиле. Их стоимость обычно на порядок выше. Чтобы узнать цену на гостиницы Запорожья можно воспользоваться одним из специальных сервисов поиска апартаментов в Украине.

Есть ряд гостиничных комплексов города, которые при бронировании помимо стандартных услуг предоставляют возможность воспользоваться экскурсионным бюро. Все экскурсии Запорожья отличаются невысокой стоимостью и насыщенной программой.
 

Что посмотреть в бывшей казацкой столице?

Главная достопримечательность – это остров Хортица. Его не упускает из внимания не один турист. Каждый гость Запорожья желает пройтись по местам незабываемой казацкой славы и побывать на всем известном историческом месте бронзовой эпохи. Также не менее интересными местами являются:

  • Александровская крепость;

  • Областной краеведческий музей;

  • Аллея боевой и трудовой славы;

  • ДнепроГЭС.


Вечером любимым местом запорожцев считается самый длинный европейский проспект. Если нет еще вариантов как провести выходные или ближайшие праздники, то можно отправится в Запорожье. Положительные эмоции гарантированы. Забронировать мини-гостиницу Запорожья или номер в элитном отельном комплексе можно через интернет или по телефону.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.08.2019 | Переглядів: 1662 | днепр, туристы, гостиницы, запорожье

Читайте також на цю тему: