Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мужские зонты: от традиционных моделей до непредсказуемо оригинальных

Автор: Мария Никулина, 08.10.2019, 23:18:45 Мужские зонты: от традиционных моделей до непредсказуемо оригинальных
При выборе любых аксессуаров мужчины часто обращают внимание на сдержанность и даже строгость дизайна. Ярким расцветкам и эпатажу они предпочтут функциональность и универсальность.

Мужской зонт можно назвать тем предметом, который не отличается декоративными изысками. Самый распространенный вариант – насыщенная черная цветовая гамма, удобная красивая ручка, довольно большой купол. Такой зонтик найти в Украине не составит труда. Вообще, данный аксессуар представлен на рынке изделиями вида зонт-трость или складной вариант.

 


Если первая модель пользуется спросом у солидных мужчин, для которых даже время течет размеренно, то вторая очень подходит тем, кто ведет активный и мобильный образ жизни. Складной экземпляр легко поместится в одном из отделений автомобиля, его можно разместить в специальном кармане кейса.

 

Какой зонт выбрать?

Совершенно отказаться от декорирования мужского зонта производители не спешат, поэтому раздумывая над тем, какой зонт купить, потребители обращают внимание на многие детали. Материал, из которого изготавливают ручки, влияет и на стоимость, и на презентабельность, и на длительность эксплуатации. К примеру, для усиления надежности и прочности ручек используют пластмассу в комбинации с деревом, а для более фешенебельного внешнего вида обтягивают кожей. Довольно привлекательно выглядит украшение необычным узором, декорирование позолоченной росписью.


Современные компании-производители постоянно работают над совершенствованием характеристик востребованного аксессуара, предлагая в ассортименте оригинальные зонты, роль которых не сводится лишь к защите от дождя. Это уже полноценный элемент, изюминка харизматического образа, стильное украшение для мужественных людей.

Привлекут внимание и удивят необычные формы сложенных зонтов в виде различных предметов, что позволит сделать эксклюзивный подарок партнеру, коллеге, другу, близкому человеку.

 


Разделение на полуавтоматические, автоматические и механические модели чрезвычайно удобно. Полуавтоматы и автоматы пользуются наибольшим спросом, так как компактны, легко раскрываются, элегантно вписываются в ансамбль выбранной одежды. Механизм-автомат полностью раскрывается без вмешательства владельца нажатием лишь одной кнопки. Полуавтоматика требует ручного выдвижения стержня, а затем уже купол раскрывается после нажатия на кнопку. Механический способ чисто ручной от выдвижения до закрепления купола. Каждый из вариантов хорош по-своему, что и позволяет им оставаться востребованными.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.10.2019 | Переглядів: 1506 | погода, мужчины, зонт, мода

Читайте також на цю тему: