ЖЖ інфо » Статті » Україна

Все расклады «Зенита» перед последним матчем в Лиге Чемпионов

Автор: Вячеслав Кухар, 11.12.2019, 12:27:13 Все расклады «Зенита» перед последним матчем в Лиге Чемпионов
В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» дома играл с «Лионом» и в целом одержал уверенную победу, подробную статистику матча можно посмотреть по ссылке https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/stats/turnir_16050/game_1380717597. Несмотря на то, что «Лион» больше владел мячом, а в начале второго тайма оно достигало 80%, реальных голевых моментов у гостей не было.

Эта победа помогла «Зениту» набрать семь очков и обойти в турнирной таблице «Лион» и занять второе место. Во втором матче группы встречались «Лейпциг» и «Бенфика», матч закончился со счетом 2:2, но до 90-ой минуты гости имели преимущество в два мяча, но в добавленное время дважды пропустили.  О раскладах в других группах Лиги Чемпионов можно прочитать здесь.

Результат матч «Лейпциг» - «Бенфика» стал самым неудобным для «Зенита» с точки зрения турнирной борьбы, так как в последнем туре многое уже будет зависеть от результата второго матча. В шестом туре сыграют:
  • «Бенфика» (4) - «Зенит» (7);
  • «Лион» (7) - «Лейпциг» (10), в скобках указано количество очков.

Немецкий клуб уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов, а Юлиан Нагельсман стал самым молодым тренером в истории турнира, который вывел свою команду в 1/8 финала, подробнее здесь .

Последнее место плей-офф Лиги Европы

«Зенит» может по итогам шестого тура оказаться на четвертом месте в турнирной таблице. Для этого «Зенит» должен проиграть в гостевом матче с «Бенфикой» с разницей больше чем два гола, при условии того, что «Лион» не проиграет в матче с «Лейпцигом». Стоит отметить, что поражение от «Бенфики» может вывести «Зенит» в плей-офф, но об этом позже.

В случае равенств очков по итогам турнира, согласно регламенту УЕФА в первую очередь считаются личные встречи, затем разница мячей, количество голов и голы на выезде. Именно от этих показателей зависит положение «Зенита» в случае поражения в очной встрече с «Бенфикой».

Стоит отметить, что «Зенит» может не спасти победа над «Бенфикой». Этот сценарий возможен при условии победы «Лиона», в этом случае у команд будет по 10 очков, а по дополнительным показателям «Зенит» станет третьим.

Выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Несмотря на то, что «Лиону», как и «Зениту» необходима победа, шансов на второе место гораздо больше, но во-многом они зависят от результата матча во Франции.
В матче «Лион» - «Лейпциг», «Зенит» устроит победа немецкого клуба, тогда ключевого значения матч в Португалии не будет иметь. В случае победы, «Зенит» может проиграть и занять второе место в группе. Единственное, что не подходит для удачного расклада, так это победа «Лиона». В случае победы французского клуба, «Зенит» не сможет подняться выше третьего места.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.12.2019 | Переглядів: 1153 | футбол, Лига Чемпионов