ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новости футбола: разгром “Арсенала” в финале Евро Лиги 2019

Автор: Олег Ковальский, 05.06.2019, 16:18:09 Новости футбола: разгром “Арсенала” в финале Евро Лиги 2019

Среди самых обсуждаемых новостей футбола на сегодняшнийц день - эпический матч “Арсенала” с “Челси”. Мы расскажем, чем окончилась игра, а также расскажем о разгроме “Десны” в Одессе и представим результаты Лиги Европы 2019 с ¼ финала до финала в виде таблицы.

Главное событие в мире футбола: “Арсенал” против “Челси” в финале Лиги Европы

Вчера прошел финальный матч Лиги Европы сезона 2018/19. Все очень ждали этого события в мире футбола, потому что против “Челси” играла украинская команда “Арсенал”. Увы, динамичная и напряженная игра закончилась с разгромным счетом 4:1 в пользу английской сборной. Такое событие мы будем помнить еще долго. И все же, наши футболисты достойно прорвались в финал, и, надеемся, учли горькие уроки матча.

Гол в ворота “Челси” забил нигерийский полузащитник Алекс Ивоби на 69-й минуте игры.

Голы в ворота “Арсенала”:

• Французский нападающий Оливье Жиру (49 минута).
  • Испанский нападающий Педро Родригес Ледесма (60 минута).
  • Бельгийский атакующий полузищатник Эден Азар (пенальти на 65-й минуте, и гол на 72-й).

Последние новости футбола Украины: одесское фиаско “Десны” в матче против “Черноморца”

Среди самых обескураживающих новостей футбола - триуфм “Черноморца” 29 мая. Одесситы в своем родном городе обыграли черниговскую “Десну” со счетом 3:0. Эта победа позволила команде плочно закрепиться на 11-й строчке турнирной таблицы.

Первый гол на 73-й минуте игры забил Танчик. А 25-летний исландский нападающий Арни Вильхьяльмссон забил два гола: пробил пенальти на 73-й минуте, а затем добил немотивированную “Десну” вторым голом на 85-й минуте.

Интересно, что Вильхьяльмссон пришел к “морякам” только перед весенней частью сезона, но уже успел забить 7 голов в текущем матче.

Самые яркие события матча смотрите в нашем обзоре на видео здесь (активная ссылка).

Напомним, что матч “Шахтер” - “Динамо” могут перенести из-за парламентских выборов 21 июля.

Ранее, 22 мая 20129 года, “Шахтер” сыграл вничью с “Динамо” на ОСК “Металлист” в Харькове со счетом 1:1.