Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Каким критериям отвечают хорошие баскетбольные кроссовки

Автор: Вячеслав Кухар, 27.01.2020, 17:20:09 Каким критериям отвечают хорошие баскетбольные кроссовки
Каждый баскетболист стремиться быть лучшим и принести победу своей команде. Немаловажным элементом тренировок и состязаний является правильно подобранная обувь. От этого зависит комфорт, ловкость и скорость спортсмена.

Выбрать качественные и стильные баскетбольные кроссовки можно в интернет-магазине https://estafeta.com.ua/c140-krossovki_basketbolnie. В каталоге представлены самые актуальные модели от лучших производителей. Каждый найдет для себя идеальное соотношение цены, внешнего вида и качества. В магазине часто действуют акции и специальные предложения, что делает процесс покупки еще приятнее. Есть возможность оформить кредит или рассрочку. При необходимости всегда можно воспользоваться советом консультанта.
 

На какие детали стоит обратить внимание при выборе баскетбольных кроссовок:

  • Подошва. В зависимости от места игры ( на улице или в помещении) стоит выбирать разную подошву. Для стадиона с искусственным покрытием лучше всего подходит мягкая подошва, а для уличных игр стоит выбирать жесткий материал. Еще одним важным показателем подошвы является ее площадь. Чем она больше, тем легче тормозить за счет силы трения, что гарантирует удобное и безопасное перемещение;
  • Материал. Самым оптимальным сочетанием по праву считается кожа с синтетикой. Первый материал характеризуется выносливостью и практичностью, в то время как искусственная сетка обеспечивает вентиляцию. Сегодня все большей популярности приобретают полностью синтетические изделия, поскольку они гибкие и легкие;
  • Фиксация и защита голеностопа. Конструкция баскетбольных кроссовок может быть высокой, средней или низкой. Высокая модель надежно защищает лодыжку и помогает избежать травмы. Это лучший вариант для новичков в данном виде спорта. Средняя высота подойдет для спортсменов, которые любят свободу движения. При этом, неопытные игроки рискуют травмировать ногу, поскольку нет достаточной защиты голеностопа.

Низкие баскетбольные кроссовки нечасто используются в спорте. Они легкие, что позволяет спортсмену продемонстрировать все свои умения на высшем уровне. Такой вариант подходит рискованным баскетболистам, которые, кроме того, имеют довольно большой опыт в данной сфере.

Какой бы вариант не выбрал покупатель, он найдет подходящую модель на сайте магазина Estafeta. Цена позволит приобрести качественную вещь.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2020 | Переглядів: 1131 | баскетбол, обувь, Кроссовки, Спорт

Читайте також на цю тему: