Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Транспортно-логистические услуги из Китая

Автор: Олег Ковальский, 02.04.2020, 00:32:04 Транспортно-логистические услуги из Китая

Грузовые перевозки — это отрасль, занимающаяся перемещением грузов с помощью правильно подобранных средств и транспортного оборудования. Полный транспортный процесс состоит из: подготовительные мероприятия, погрузка, транспортировка, перегрузка, разгрузка, сдача-прием, учетная деятельность.

Есть специальные сайты, такие как https://guangzhou-cargo.ru которые выступают в качестве посредников. Таким образом компания выполняет все задачи за вас. Специалисты этой компании уже более 10 лет занимаются выкупом товаров с популярных китайских интернет площадок (таких как:1688, таобао, алибаба) и также занимаются оперативной доставкой груза по странам СНГ.
 

Организация транспортировки груза

Типичными видами транспорта в малой механизации являются грузоподъемные ходовые тележки, подъемные тележки, различные виды подъемных тележек, несущие домкраты и т. д. Средства, используемые в механизации среднего уровня, - это козловые краны, краны, тракторы, подъемники, конвейерные ленты, штабелеры, погрузчики, подъемники, подъемники и т. д. Комплексная механизация — это когда все складские работы выполняются механическим оборудованием или автоматизированы. Грузоперевозки делятся на несколько видов транспорта:

  • на колесный (автомобильный),
  • железнодорожный (железнодорожный),
  • водный (внутренний и морской),
  • воздушный (воздушный).

Наиболее распространенными видами транспорта в настоящее время являются железная дорога и автомобили. Выбор средств зависит прежде всего от характера и чувствительности товара, времени транспортировки, длины маршрута и стоимости. Самый дешевый - водный транспорт, самый дорогой – воздушный.

В общем транспортном процессе транспортные средства одновременно выполняют роль переходных складов. Поэтому они должны полностью защитить товар от снижения его качества и от количественных дефектов. Выбор подходящего транспортного средства зависит от типа товара, его физических, химических и биологических свойств, а также от возможности выбора способа размещения и закрепления груза в транспортном средстве.

Виды транспортных перевозок

В целом транспортные средства делятся на универсальные, то есть могут использоваться для перевозки разнообразных грузов (пищевых, технических, химических и др.), и на специализированные, то есть приспособленные для перевозки одного вида грузов. Транспортные средства, специализирующиеся на различных видах транспорта, могут иметь различные конструктивные особенности, которые оптимально подходят для перевозки типичных для них грузов.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2020 | Переглядів: 2602 | перевозки, Китай, логистика

Читайте також на цю тему: