Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем использовать торговые сигналы

Автор: Мария Никулина, 01.06.2020, 21:42:56 Зачем использовать торговые сигналы
Торговыми сигналами называют рекомендации для трейдеров, по которым следует открывать или закрывать сделки. Но чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужно хорошо разобраться в вопросе, следовать определенной стратегии и найти надежный источник сигналов.
 

Какие факторы влияют на рынок

Невозможно получать прибыль на фондовом рынке без глубокого анализа. Для того, чтобы правильно спрогнозировать время открытия или закрытия сделки, нужно учесть ряд факторов:
  1. Международная экономическая ситуация.
  2. Самые последние новости, причем важна не только экономика, но и смежные отрасли, которые могут повлиять на рынок.
  3. Курсы валют и их стабильность.
  4. Различные сезонные факторы.

Кроме основных параметров есть ряд дополнительных, поэтому грамотно проанализировать ситуацию под силу только опытным специалистам. Торговые сигналы особенно полезны начинающим трейдерам, чтобы компенсировать недостаток опыта информацией от профессионалов.
Опытные трейдеры также часть используют этот инструмент, чтобы сэкономить время и сопоставить собственные выводы с информацией от брокерской компании.
 

Что следует учитывать при использовании торговых сигналов

Прежде всего стоит понимать, что сигналы - это прогнозы. Даже надежный источник не может гарантировать их точность. Но те, кто давно работает на фондовых рынках, сводят процент неточных прогнозов до минимума, поэтому трейдеры всегда остаются в плюсе. Лучше соблюдать несколько правил при использовании данного инструмента:
  • Точно следовать рекомендациям, брать информацию только из источника, заслуживающего доверия.
  • Придерживаться определенной схемы управления капиталом. Не вкладывать слишком много в одну сделку. В этом случае даже если получится так, что несколько прогнозов не сбудется, можно будет продолжать работу с минимальными потерями.
  • Соблюдать временные рамки, указанные в сигнале.
  • Использовать сигналы из одного источника. Даже у опытных брокерских компаний бывают неточные прогнозы, но затем ситуация выравнивается и клиенты в итоге все равно остаются в плюсе. Если выйти раньше времени, то компенсировать потери не удастся.
 

Как выбрать надежный источник сигналов

Успех торговли с использованием рассматриваемого инструмента напрямую зависит от качества информации. Есть много источников, важно выбрать правильный, исходя из нескольких параметров:
  • Опыт брокера. Не стоит доверять новым компаниям, которые работают короткое время.
  • Репутация. Есть брокеры, которые работают давно и стабильно развиваются даже сейчас. Как пример - сайт брокерской инвестиционной компании «Эстер Холдингс». Об отзывах Esterholdings можно почитать здесь.
  • Возможность открытия демо-счета. Это позволит попробовать торговлю по сигналам без риска потери денег. Причем, лучше закрыть от 100 до 200 сделок в таком режиме, чтобы убедиться в качестве информации от брокера. Такая возможность есть и на сайте, указанном выше.
  • Доступность информации. Например, на Esterholdings сигналы размещаются бесплатно каждый день, когда проходят торги, так же поступают и многие другие брокеры. Но некоторые продают информацию за деньги, при этом нет никаких гарантий точности прогнозов. 

Торговля на сигналах подойдет не только начинающим, но и опытным трейдерам. Главное - качество информации, тогда прибыль всегда будет выше потерь.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.06.2020 | Переглядів: 1440 | рынок, торговля, Бинарные опционы, трейдеры, финансы

Читайте також на цю тему: