Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать шины для легкового автомобиля?

Автор: Анатолий Радченко, 26.08.2020, 16:09:14 Как выбрать шины для легкового автомобиля?

Выбирая шины для своего автомобиля, следует учитывать важные параметры, от которых зависит безопасность и комфорт во время поездок. Ведь правильно выбранные шины смогут долго прослужить, при этом обеспечат максимально безопасную езду. Поскольку существуют разные виды шин, обязательно нужно подбирать подходящие варианты с учетом некоторых критерий.

Где прибрести легковые шины?

Покупку лучше всего совершать в надежном месте, где предлагается качественный ассортимент различных моделей шин. Особенно следует обратить внимание на то, каких производителей продаются шины. Лучше всего отдать предпочтение надежному бренду. Например, кама автошины обрели значительную популярность, так как у них множество положительных характеристик в отличие от других вариантов. Желательно ознакомиться со специализированным интернет-магазином, который дает возможность выбрать тот вариант, что подходит по всем необходимым параметрам.

Что учитывать при выборе?

Перед выбором шин следует обращать внимание на определенные параметры:

  • сезонность;
  • размер;
  • диаметр;
  • ширина;
  • вид конструкции;
  • индекс скорости и нагрузки;
  • высота профиля.


Также очень важно определиться с тем, как часто придется пользоваться автомобилем, как далеко необходимо будет ездить на нем, а также летом или зимой требуется замена шин. Существуют зимние и летние шины, которые отличаются по своим характеристикам.

Зимние шины отлично подходят для езды по снегу и льду. Ведь обеспечивается самое лучшее сцепление. Ведь благодаря использованию специального рисунка происходит эффективный отвод снега, а определенные компоненты в резине создают необходимую устойчивость при самых низких температурах. Летние шины проявляют лучшие результаты на теплых и сухих дорогах. Они более жесткие, при этом их резина содержит совершенно другие добавки, с помощью которых езда в летний период становится намного безопаснее и комфортнее.

Что касается стоимости, нужно учитывать, что цена автошин может быть достаточно разной. Чем выше стоимость, тем новее использовалась технология при производстве шин. Качественные шины позволят меньше расходовать топливо, при этом смогут обеспечивать лучшее сцепление на дорогах. Кроме того, такие шины прослужат намного дольше, а шум будет значительно меньше. Таким образом, на шины лучше не экономить, так как это в первую очередь безопасность и существенная экономия.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.08.2020 | Переглядів: 844 | шины на авто, колеса

Читайте також на цю тему: