Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Шины Hankook: основные отличия от конкурентов и преимущества резины

Автор: Олег Ковальский, 31.03.2022, 12:30:08 Краткий обзор особенностей и преимуществ резины Hankook

Вопрос выбора резины актуален для многих автовладельцев. Рынок предлагает сотни моделей шин от разных производителей, отличающихся как назначением, так и техническими параметрами. Из-за широкого ассортимента выбор резины может вызвать сложности у рядового автовладельца. Среди огромного разнообразия следует выделить продукцию бренда Hankook.

шины

Основные особенности шин Hankook

Шины Hankook пользуются спросом за счет оптимального соотношения доступной стоимости и высокого качества. Южнокорейская компания предоставляет гарантию на протектор, в отличие от большинства конкурентов. Для производства покрышек используются ультрасовременные технологии, в том числе Kontrol, которая обеспечивает надежное сцепление колес с дорожным покрытием. Эксплуатационные качества резины должны быть максимальными, это позволит ей выполнять свои функции в любую погоду.

Для резины Хэнкук характерны следующие преимущества:

  • Мягкость. Автомобиль идет достаточно плавно, что в целом обеспечивает комфорт при езде. Резина прогревается значительно быстрее, поэтому ход довольно мягкий. Благодаря эксклюзивному и продуманному до мелочей протектору качество сцепления остается высоким как зимой, так и летом.
  • Минимальная шумность. При торможении и резких маневрах резина практически не свистит.
  • Небольшой износ. Это преимущество особенно оценят те, кто предпочитает агрессивный стиль езды. Даже при резких стартах резина изнашивается минимально.
  • Доступность. Цены на резину Hankook вполне приемлемые, особенно, если учесть их эксплуатационные качества.

шины

Особенность технологии Kontrol в том, что она обеспечивает возможность сохранения управляемости транспортного средства даже в критических условиях. Качественные шины при правильном использовании и регулярном уходе прослужат не один год. Надежность сцепление колес обусловлена уникальным узором протектора, за счет которого снижается аквапланирование.

Для производства зимних шин используется технология «когтей». Такие покрышки имеют особый узор протектора, предусматривающий специальное расположение ламелей. Благодаря им отвод влаги и грязи происходит более эффективно. Вопрос безопасности всегда был приоритетным для производителя, поэтому продукция Hankook — отличный выбор для новичков. Чтобы шины прослужили долго, нужно правильно подойти к вопросу их хранения. Например, покрышки на дисках хранятся только в горизонтальном положении.

 


Комментарий:

Максим Легов: очень удобный сервис подбор дисков по авто. Поможет не ошибиться с выбором необходимых именно под ваше авто дисков.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 31.03.2022 | Переглядів: 1389 | колеса, Автомобиль, шины на авто, автошины

Читайте також на цю тему: