Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Шины Nokian - популярные линейки, новые модели 2023 года

Автор: Олег Ковальский, 01.04.2023, 12:12:20 Резина Нокиан - лучшие зимние и летние автошины, новые модели для легковых и внедорожных автомобилей

Компания Nokian Tyres зарекомендовала себя как одного из наилучших производителей зимних и летних шин не только в Европе, а и во всем мире. История компании началась в 1898 году с выпуска различных резиновых изделий. С развитием автомобильного сегмента развивался и продуктовый ассортимент этого предприятия. На данный момент Нокиан может гордиться успешным многолетним опытом в разработке шин для разного транспорта — от легковых автомобилей до различной спецтехники.

Резина Nokian: популярные линейки шин

Наиболее известна компания Нокиан своими линейками автошин для сложных зимних погодных условий. Поскольку главный офис и основные технологические центры расположены в Финляндии, то несложно догадаться, что основное внимание уделяется разработке авторезины для суровых зимних условий. И важно отметить, что в этой сфере компания достигла высоких результатов, что отмечено множествами наград и сертификатов. Пользуется спросом такая зимняя продукция и у украинских автовладельцев. Основываясь на внутренней статистике сайта TyreTrader, модели этой компании зачастую входят в топ-50 популярных зимних и летних покрышек.

легковые и внедорожные колеса нокиан сравнить цены в украине

Ключевые линейки и бренды шин Nokian:

  • Hakkapeliitta — первая в мире зимняя легковая авторезина, первая модель этого семейства выпущена в 1936 году. Спустя многие годы, линейка Хакапелита не утратила своей популярности и разработчики компании продолжают пополнять модельный ряд этого бренда, насчитывающий уже более 30 моделей за все время его существования. Предназначена для вождения по сложным снежным дорогам, выпускается для легковых автомобилей, внедорожников и легкогрузового транспорта. В ассортименте модели как с ошиповкой, так и без.
  • Nordman — семейство шин, включающих как летние, так и зимние модели. Это более бюджетный бренд покрышек. В наличии модели для легкового, внедорожного и коммерческого транспорта. Эти шины популярны благодаря оптимальному соотношению цены и качества.
  • Hakka — семейство летних шин от компании Нокиан, включающее такие линейки как Hakka Blue, Hakka Black, Hakka Green. Модели этого семейства оптимально подходят для переменчивой летней погоды, вождения в дождь.

резина нокиан подобрать модель типоразмер по авто

Новинки 2023 года от компании Nokian

Шинный гигант презентовал зимой 2023 года ряд новых моделей. В их число вошли премиальные летние автошины Nokian Hakka Black 3 и Nokian Hakka Black 3 SUV.

Nokian Hakka Black 3 подходят для климата северных регионов Европы, отличаются оптимальной адаптивностью к снижению температуры, акустическим комфортом и стабильной управляемостью в любую погоду.

Nokian Hakka Black 3 SUV имеет аналогичный дизайн протектора и набор характеристик с одноименной легковой версией. Подходит для комплектации городских внедорожников, отличается повышенной прочностью конструкции и легко справляется с повышенными нагрузками.

Также новинками этого года стали зимние шины для внедорожников и легковых авто Nokian Snowproof 2, Nokian Snowproof 2 SUV и Nokian Snowproof 1, и модель Nokian Hakkapeliitta CR4 для различных коммерческих автомобилей.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 01.04.2023 | Переглядів: 714 | Автомобиль, авто, автошины, шины

Читайте також на цю тему: