Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где купить качественные шины для своего авто?

Автор: Егор Мокрицкий, 04.02.2021, 20:01:19 Где купить качественные шины для своего авто?
Шины, предназначенные для теплого времени года, называются летними шинами, а холодные шины - зимними. Необходимость разделения зависит от сезона, так как резина затвердевает при температуре износа. Поэтому в холодную погоду нужны более мягкие шины, чем в теплую. При температуре 5 ° C лучше использовать летние шины, при более низких температурах - зимние. Также есть более подробные инструкции, как менять шины по часам. 

Также стоит отметить, что есть шины, которые позиционируются как универсальные (круглогодичные). К таким моделям следует относиться осторожно: их можно изготавливать в странах, где зимы очень мягкие, без снега и сильных морозов. Поэтому конкретные свойства универсальных шин следует уточнять отдельно (в том числе в ходе практических испытаний). 

При выборе шин важна дата производства - чем свежее, тем лучше. Обычно следует смотреть на овал на боковой стенке с четырьмя цифрами: первые две указывают неделю, а два других указывают год. Ширина резины зависит от сезона. На зиму выбирайте узкие шины, которые повышают устойчивость и сокращают тормозной путь на скользкой твердой поверхности. Более широкая шина больше подходит для лета и показывает отличные результаты при движении по сухой дороге.

Выбирая шины, следует руководствоваться параметрами, рекомендованными производителем автомобиля. На боковине каждой шины имеется большой объем информации, которая дает представление о назначении шины и ее геометрических размерах.

Учтите, что покупать шины и диски в интернет-магазине дешевле, например, можно приобрести шині Aplus A606 165/60 R14 75H по гораздо меньшей цене, чем в обычном автосалоне. Ведь такая компания не тратит деньги на обучение и содержание сотрудников. Однако не стоит экономить на качестве, так как очень дешевые и некачественные шины необратимо повреждают шасси, а это гораздо дороже, чем просто комплект шин. Опытные гонщики знают, что лучше всего иметь два комплекта шин на сезон.

Существует три типа компоновки шин: ненаправленная, сбалансированная и асимметричная. В городском цикле для езды чаще всего выбирают первый вариант. Направленный симметричный рисунок для поездок за город. На скоростных автомагистралях используется асимметричный рисунок. Обратите внимание на объем шин. Этот аспект тоже есть на этикетке.

TYREPLUS - это фирменный сервис, который работает с колесными дисками и обслуживает клиентов. Для легковых, грузовых, мотоциклов и сельскохозяйственных машин и связанных с ними компонентов.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.02.2021 | Переглядів: 1309 | колеса, резина, автошины

Читайте також на цю тему: