Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Какие марки шин лучше?

Автор: Олег Ковальский, 13.05.2022, 20:32:15 Какие марки шин лучше?

Когда придет время избавиться от старых шин и приобрести новые, вы должны знать, что шины хорошего качества и прослужат вам долгие годы. Именно поэтому мы составили список самых популярных и качественных брендов шин, многие из них можно встретить в магазине Колесико. Таким образом, вы можете быть уверены, что принимаете правильное решение при покупке шин.

Наиболее популярными на европейском рынке считаются:

  • Бриджстоун. Bridgestone является одним из ведущих производителей шин в мире. Группа также владеет брендом Firestone и другими менее известными шинными брендами. Несмотря на относительно высокие цены, шины Bridgestone пользуются большим спросом, поскольку они лучше всего работают на сухих дорогах и доступны у многих местных дилеров или в Интернете. Шины также хорошо ведут себя на мокрой дороге. Они регулярно демонстрируют впечатляющие результаты, особенно в автоспорте, и позволяют развивать скорость более 240 км/ч даже на мокрой дороге.
  • Мишлен. Одним из основных конкурентов Bridgestone является компания Michelin. Обе компании входят в число самых продаваемых производителей шин на международном уровне. Шины Michelin также находятся в верхнем ценовом сегменте и доступны по всему миру. Шины производителя известны отличными ходовыми качествами на сухих дорогах и отличной управляемостью. В частности, шина Michelin Pilot Sport продемонстрировала очень хорошие результаты испытаний и впечатляет как на сухой, так и на мокрой дороге. Они также используются в автоспорте из-за их замечательной эффективности. Такие бренды, как BF Goodrich и другие торговые марки (например, Riken), также принадлежат группе Michelin.
  • Goodyear. Находится в той же лиге, что и Bridgestone и Michelin. Являясь одним из крупнейших производителей шин в мире, Goodyear предлагает шины, которые обычно являются верхней границей ценового диапазона. Предлагаемые шины обладают сбалансированными характеристиками на сухой и мокрой дороге и поэтому идеально подходят для среднего водителя. Результаты тестов в основном схожи. С одной стороны, шины обладают отличными характеристиками на сухих дорогах и низким износом. С другой стороны, ходовые качества в дождь иногда подвергались критике в прошлом. Другие известные бренды, такие как Dunlop или более дешевый бренд Fulda, также принадлежат Goodyear.
  • Continental. Немецкий бренд Continental имеет отличную репутацию во всей Европе. В группу также входят другие крупные бренды качественных шин, такие как Viking, Uniroyal и Barum. Как и остальные пять крупнейших шинных брендов, шины Continental находятся в верхнем ценовом сегменте, хотя в основном дешевле, чем их прямые конкуренты. Шины Continental известны отличным сцеплением на сухой и мокрой дороге. Поэтому удивительно, что они в основном не рассматриваются на том же уровне, что и Michelin, Goodyear и Bridgestone. Сочетание сцепления, хорошей управляемости и низкого износа означает, что шины Continental Contiforcecontact показывают лучшие результаты в тестах, чем, например, шины Michelin Sport Cup, которые к тому же и дороже.
  • Pirelli. Итальянский производитель шин Pirelli также предлагает широкий ассортимент шин. Известная как один из трех ведущих европейских производителей шин, Pirelli конкурирует как с Michelin, так и с Continental. В цене тоже почти нет разницы. Тем не менее шины Pirelli пользуются большой популярностью. Ассортимент продукции предлагает подходящие шины для самых разных требований, и большинство местных дилеров и интернет-магазинов предлагают шины Pirelli. Pirelli также владеет шинными брендами Courier и Ceat.

Важно выбирать шины, которые прослужат максимально качественно, обеспечив вашему авто хороший ход и длительное использование.
 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 13.05.2022 | Переглядів: 1333 | колеса, Автомобиль, автошины

Читайте також на цю тему: