Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Интернет-магазин семян - лучший продавец посадочного материала

Автор: Оксана Загороднюк, 27.08.2020, 16:58:22 Интернет-магазин семян - лучший продавец посадочного материала

Каждый огородник знает, чтобы сохранить качество посадочного материала, важна сохранность упаковки. Она должна быть запечатана, даже без самых маленьких дырочек. Это важно, поскольку даже самое маленькое отверстие будет пропускать влагу, насыщаясь ней, семечко может погибнуть. У него нарушится процесс вегетации и урожая от такого посадочного материала ждать не стоит.

Что же должно быть написано на упаковке семян, в качестве которых не стоит сомневаться?

Мы подготовили для вас список обязательных пунктов:

  • Поставщик или производитель, лучше, чтобы с адресами или телефонами. При необходимости, в следующий раз вы сможете заказывать этот товар.
  • Название гибрида или сорта. Качественные и естественные фото.
  • Вес, если товар продают в граммах или количество семян. Последний параметр присущ культурам с крупными семенами, например, кукурузе.
  • Дата упаковывания и срок годности. Обычно, семена хранятся не более двух лет. Но есть и такие, вегетация которых лучше после двухгодичного хранения.


Где же выбрать семена, на упаковке которых будут все перечисленные пункты? Есть несколько вариантов: лотки на базаре, магазины семян и интернет-ресурсы. Возможно вы удивитесь, но самый последний продавец - самый надежный поставщик качественного посадочного материала. Почему так объясним на примере интернет-магазина семян https://gelious.com. На сайте вы купите семена отменного качества, выбирая среди множества культур и сортов. Интернет-магазин, как и большинство подробных ресурсов, создан при агропредприятии, которое занимается самостоятельным выращиванием многих культур. Сотрудники сами собирают, обрабатывают, следят за хранением и герметичной расфасовкой посадочного материала. Поэтому их товар отменного качества и всегда дает отличную всхожесть.

Также, на сайтах предлагают семена в абсолютно разной расфасовке. Можно купить пакетики по несколько грамм, а можно и большие профупаковки от полукилограмма. Многие огородники скооперируясь друг с другом, покупают более выгодные по стоимости большие упаковки.

И все же, как и много лет назад, главный показатель хорошего урожая - это трудолюбие того, кто его выращивает. Забота о растениях, понимание как, когда и где лучше высаживать ту или иную культуру. А затем, правильно поливать удобрять, вовремя убирать бурьян и насекомых вредителей. Придерживаясь этих правил, каждый может вырастить урожай овощных культур отличного качества даже на небольшом приусадебном или дачном участке.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2020 | Переглядів: 844 | семена, огород, посадочный материал

Читайте також на цю тему: