Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тюнинг внедорожников: основные тенденции

Автор: Олег Ковальский, 07.12.2020, 20:18:18 Тюнинг внедорожников: основные тенденции
Тюнинг машин – это некая доработка, которая выходит за пределы инженерных норм производителя. Процедура заключается в реконструкции автомобиля, изменении дизайна, характеристик. На сайте предлагается тюнинг внедорожников.

Зачем требуется тюнинг

Процедура нужна для улучшения проходимости. Чем лучше этот показатель, тем проще передвижение на разных дорогах. Разумеется, многие современные модели и без улучшений способны справляться даже с трудными дорогами, но все же есть места, проехать по которым не получится без улучшений подвески.

Еще тюнинг позволяет изменить внешний облик автомобиля, который будет выделяться среди остального транспорта. Такой автомобиль станет привлекательным. Тюнинг требуется и для улучшения внутренних рабочих параметров внедорожника.

Виды работ

Технический тюнинг заключается в замене штатных колес. Это первая процедура, которая улучшает проходимость из-за увеличения клиренса машины и качественного сцепления с дорогой. Затем устанавливают особые проставки между рамой и кузовом.

Обязательной процедурой в тюнинге считается обвес. Он обеспечивает защиту кузова машины от повреждений, улучшает внешний вид автомобиля. Еще обвес позволяет проще проходить бездорожье. Он защищает боковые элементы кузова, рулевую рейку.

Также необходимо установить специальную лебедку. Она пригодится в том случае, если автомобиль застрянет в пути. Лебедки могут быть простыми, с ручным управлением, а также с гидравлическим. Первый вариант считается самым надежным, а второй – самый удобный в эксплуатации. Выбирать нужно в зависимости от материальных возможностей.

Дополнительные элементы

В качестве дополнительного оснащения может быть много деталей. Это элементы стайлинга интерьера и экстерьера, электронное оборудование. Еще требуется качественный трос, компрессор для накачивания колес. Также необходимо дополнительное освещение, упрощающее передвижение ночью.

Дополнительными элементами могут быть:

  • рации, радары;
  • блокировки редуктора;
  • тайерлоки.


На крыше размещают багажник, который поможет освободить место в салоне, а также сделать внедорожник привлекательнее. Детали устанавливаются и самостоятельно, если есть опыт. При его отсутствии лучше всего обратиться к специалистам. Мастера, учитывая личные предпочтения хозяина машины, смогут сделать качественный тюнинг, который поможет упростить управление автомобилем.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.12.2020 | Переглядів: 1135 | автомобили, тюнинг, авто

Читайте також на цю тему: