Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Самые необычные и вкусные суши и роллы

Автор: Оксана Загороднюк, 29.01.2021, 17:37:11 Самые необычные и вкусные суши и роллы
Суши и роллы — это традиционные японские блюда, которые «прижились» и в нашей стране. Если раньше это было диковинкой, то на сегодняшний день они стали привычной пищей. Их можно попробовать в кафе или заказать с доставкой на дом. На сайте vn.smaki-maki представлен широкий ассортимент роллов, суши, сашими и сетов, а также других вкусных азиатских блюд.

Самые необычные суши в мире

Если в нашей стране повара готовят адаптированные под отечественную культуру блюда, то в других странах можно встретить очень необычные рецепты.

  • Если вы когда-то окажетесь в Сеуле, то в одном из кафе сможете попробовать суши тако. Это не обычные суши. У них есть твердая и хрустящая оболочка. Под ней и скрывается начинка. Для начинки используются разные виды сырой рыбы, водоросли, а также морепродукты. Все это обильно поливается соусом, чтобы блюда не было сухим.
  • В США, конечно же, все сделали на свой вкус. Там суши представляют собой ничто иное, как сендвич. По сути, это суши, только наоборот. Вместо хлеба — рис, а внутри начинка из рыбы или морепродуктов. Таких рецептов масса, они все различаются по составу и вкусу.
  • В одном из кафе решили сделать настоящую гастрономическую бомбу и в одном блюде сочетают пиццу и суши. Хрустящий лаваш и ореховой пастой подают с начинкой из семги, тунца, лосося и красной икры. Все это обильно поливается соусом из угря.
  • Есть и суши, которые подаются в виде круассана. Это авторское блюдо, куда входит много васаби и острой копченой рыбы. Все это «упаковывается» в мягкое воздушное тесто.
  • Японцы переняли для себя часть Американской культуры, но отстояли и свои традиции. Так родился суши чизбургер. Это привычная говяжья котлета с расплавленным ломтиком сыры, но вместо булки используются горстки отварного риса. Место салата в чизбургер кладут большое количество водорослей.


Вкусные и необычные роллы

Кроме суши большой популярностью пользуются различные роллы:

Очень необычным, но, в то же время, вкусным, является ролл из овощей. Еще он носит название спрингролл. Сырые овощи, нарезанные соломкой, помещаются в рисовую бумагу и закручиваются. Затем обжариваются во фритюре.

В таких роллах можно встретить не только привычные для нас огурец и болгарский перец, но и авокадо сладкий картофель батат, орехи кешью.

В Эмиратах готовят роллы с сырым говяжьим фаршем. Те, кто их пробовал, утверждают, что они необычайно нежные и сочные.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2021 | Переглядів: 1671 | суши, доставка еды, ролы

Читайте також на цю тему: