Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Промышленные твердотопливные котлы

Автор: Артем Кондратюк, 29.01.2021, 17:40:26 Промышленные твердотопливные котлы
Серия промышленных котлов — это решение, в котором производитель объединил самые высокие требования, связанные с экологией. После модернизации процесса сжигания твердого топлива в котлах, оборудование стало в значительной степени лучше работать. Вы можете тут ознакомиться с основной информацией. В дополнение к установленным допустимым значениям выбросов, котлы также должны соответствовать определенным требованиям тепловой эффективности.

Технические преимущества подобного оборудования

  • Самое главное преимущество промышленного котла, это 100% автономность и независимость от других предприятий по нагреву. К тому же, современные промышленные котлы отопления — автоматизированное оборудование, не требующее постоянного присутствия человека.
  • Энергоэффективность и экономия в эксплуатации. Тут важно отметить, что наиболее выгодным является газовый котел, если сравнивать его с твердотопливными. Но все модели в кратчайшие сроки справятся с нагреванием достаточно большого объема воды и отапливания просторных помещений. 
  • Высокий коэффициент полезного действия, который конечно же зависит от модели, но в подавляющем большинстве случаев превышает 90%.
  • Абсолютная простота в обслуживании. Автономный промышленный котел спроектирован таким образом, что вмешательство человека для поддержания работы, является минимальным. 


Котлы также оснащены пылесборником, ответственным за последний этап фильтрации. Он отвечает за осаждение значительного количества пыли и негорючих частей топливного топлива. Благодаря инновационному процессу сгорания, в котлах большой мощности также можно сжигать каменный уголь и кокс.

Экологическая составляющая

Высокая энергоэффективность и максимальное снижение вредных выбросов в атмосферу делают их одними из самых инновационных промышленных котлов на рынке сегодня. Широкий диапазон доступных мощностей (от 80 до 950 кВт) делает их превосходными в насосных, открытых системах центрального отопления в муниципальных зданиях, торговых павильонах, сервисных центрах, мастерских и, в частности, в теплицах и других садовых объектах.

Поскольку устройства должны соответствовать особенно высоким требованиям, они разработаны с акцентом на максимальное продление срока их службы, что стало возможным благодаря высококачественным компонентам с длительным сроком службы. Промышленные котлы изготавливаются в виде стальных конструкций, сваренных из высококачественных котельных листов толщиной не менее 8 мм. Изоляция котла представляет собой слой минеральной ваты толщиной мин. 50 мм. Котел оборудован топкой с поддонными решетками.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2021 | Переглядів: 1375 | отопление, котлы

Читайте також на цю тему: