Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности гравийного велосипеда

Автор: Артем Кондратюк, 22.02.2021, 20:58:42 Особенности гравийного велосипеда
Катаетесь ли вы по дорогам или тропам, катаетесь на велосипеде или беговых лыжах, гравийный велосипед поможет вам. Эти приключенческие велосипеды разработаны для всех типов местности, поэтому вам больше не о чем беспокоиться, когда в вашем гараже есть несколько велосипедов.

Гравийный велосипед приобрел свою популярность после участия в велогонках на Среднем Западе Америки. Там появились первые модели с самой широкой резиной, которую может вместить рама и вилка. Учитывая популярность таких байков, производители начали улучшать конструкцию. Велосипедный рынок обычно делится на горные велосипеды, гоночные велосипеды и велокросс, сообщает сайт goldenbike.com.ua/velosipedy/graviinye-grevel.

Компании придумали уникальный байк, который сочетал бы в себе сильные стороны всех этих типов. Так появился гравийный байк и сразу завоевал многомиллионную аудиторию. Гравийные велосипеды оснащены широкой резиной и имеют большой просвет. Дизайн похож на гоночные велосипеды, а также на туристические и велосипедные модели.

Гравийный велосипед идеально подходит для такого времяпрепровождения, поскольку сочетает в себе следующие преимущества:

  • прочный алюминиевый каркас и вилки;
  • наклон основной трубы имеет удобную геометрию;
  • укомплектован широкими шинами и большим дорожным просветом;
  • конструкция отличается особой надежностью;
  • удобное место для велосипедной сумки и множества грузовых аксессуаров.

Как уже упоминалось, гравийный велосипед представляет собой смесь уличной модели, туристической модели, городского велосипеда и гибрида. Он считается универсальным и комфортным, но с некоторой потерей скорости и управляемости.

Гравий достаточно легкий (средний вес 10 кг), что позволяет чувствовать себя легким и маневренным на дороге. Он безупречно движется по автостраде и плавно движется по грунтовым дорогам при необходимости. Гравийный велосипед подходит тем, кто выбирает комфортное длительное передвижение за рулем класса «RAM» и на накачанных колесах, легко преодолевая условия бездорожья.

В большинстве веломагазинов есть несколько гравийных велосипедов, что ограничивает ваши возможности с точки зрения производителя, размеров колес и опций оборудования. На Goldenbik.com.ua вы найдете огромный выбор приключенческих мотоциклов. Попасть в дорогу или на трассу можно быстро и легко благодаря быстрой доставке магазина.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2021 | Переглядів: 1624 | велосипед, байк

Читайте також на цю тему: