Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вывод из запоя: выезд нарколога на дом

Автор: Оксана Загороднюк, 17.03.2021, 13:15:42 Вывод из запоя: выезд нарколога на дом
Ежегодно часть людей справляются с проблемами чрезмерного и частого употребления алкоголя, но при этом многие попадают в опасные сети. Причины у каждого свои, но справиться с задачей, когда всё зашло слишком далеко, самостоятельно становится очень сложно. И речь идет не только в самом алкоголизме как таковом, но и о попадании в состояние запоя.

Что такое запой? Это системное употребление алкогольных напитков на протяжении определенного времени.

Основные симптомы запоя:

  • В течение нескольких дней человек находится в состоянии алкогольного опьянения и продолжает употреблять горячительные напитки, при этом чувствует, что не хочет и не может остановиться не только по эмоциональным, но и по физическим причинам.
  • При утреннем подъёме человеку, который в течение нескольких дней употреблял алкогольные напитки, сложно перестроиться и отказаться от употребления алкоголя снова, потому что он чувствует себя физически плохо. Болит голова, присутствует ощущение тошноты, не хочется есть, сложно пробудиться и подняться с кровати.
  • Есть чувство эмоциональной подавленности и присутствует стойкое желание "похмелиться".


Именно опохмел несет в себе опасность для человека, который попал в сети частого употребления алкогольных напитков. И в данном случае проблема кроется даже не в частоте приёма, а в том, что это употребление стало стабильным, не предполагающим вхождение в состояние трезвости. По сути, несколько дней человек всё время пьяный, поэтому ему хочется пить еще и еще. Постепенно вся эта цепочка событий подкрепляется эмоциональным, моральным, а самое главное, физическим напором.

Способы выхода из запоя

Есть несколько способов вывода человека из запоя. Можно перестать употреблять алкогольные напитки, самостоятельно контролируя себя, однако к этому методу многие, кто его пытаются практиковать, подходят без достаточной ответственности. В итоге плохое физическое состояние побеждает. человек только теряет время, все больше погружаясь в проблему.

Самый эффективный метод основан на привлечении специалиста. Занимается выводом из запоя нарколог, который может выполнить все необходимые манипуляции в условиях клиники или прямо на дому. Конечно, более эффективно работать дома, в привычной для пациента среде. Пациент - ттем не менее недостаточно корректная характеристика человека, который попал в состояние запоя.

Врач - нарколог не только влияет на организм, снимая интоксикацию за счет применения специальных препаратов и средств медицинского назначения. Специалист оказывает воздействие на психологическую составляющую, подбирает способ коррекции поведенческих характеристик человека, если видит в этом необходимость.

Часто нарколог выезжает на дом в Подольске, где ставит капельницу и назначает определенные препараты, чтобы уже за несколько часов, а иногда и в первые минуты после начала реализации методики, человеку стало легче. После всех этих манипуляций уже не будет устойчивого желания выпить алкогольные напитки, потому что без них состояние становится стабильным и удовлетворительным. Постепенно это состояние улучшается, причём в течение одного дня.

Почему именно капельница? Благодаря постановке капельницы удаётся быстрее ввести препараты для интоксикации в организм. Они абсолютно безопасные и не вредят здоровью, поэтому человек может не опасаться побочных эффектов. Такая методика подходит практически всем - даже тем, у кого есть какие-либо хронические заболевания. При этом назначения должны составляться только наркологом, который оценит состояние человека, определит дозировку препаратов и их наименование.

Благодаря вызову нарколога на дом удастся избежать необходимости самостоятельного поиска лекарственных средств, которые сняли бы интоксикацию. Взаимодействие со специалистом быстрое, простое и не требует дополнительных ресурсов. С ценами на услуги Вы можете ознакомиться здесь.

Важно понимать, что в состояние запоя может попасть каждый. С наркологом работают люди из разных социальных прослоек. Клиентом специалиста может стать любой человек, начиная от обычного рабочего и заканчивая директором крупного предприятия.

Как выводит нарколог из запоя

Как нарколог выводят из запоя? Всё начинается с консультации. Специалист осматривает пациента на выезде. Врач приезжает домой или в офис, может по предварительной договоренности посетить пациента в любом другом месте, где он на текущий момент находится.

Нарколог ставит капельницу с подходящими по наименованию и дозировки препаратами. Далее проводится дополнительная консультация и состояние пациента улучшается.

В нашем наркологическом центре работают опытные специалисты, которые помогут справиться вам с проблемой запоя. Будьте здоровы и не попадайте в сложные ситуации, а если это случится, мы обязательно вам поможем.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.03.2021 | Переглядів: 1113 | запой, зависимость, нарколог

Читайте також на цю тему: