Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать качественные медицинские костюмы?

Автор: Анатолий Радченко, 31.03.2021, 11:52:20 Как выбрать качественные медицинские костюмы?

Белый халат ассоциируется с медицинским работником. С давних времен повелось так, что врачи надевали белоснежную униформу, чтобы продемонстрировать свою стерильность. Сейчас мода меняется, многие доктора и медсестры хотят выглядеть интересно и стильно в рабочее время тоже. Медицинские костюмы стали шить из зеленой, синей ткани, можно найти изделие с веселым или тематическим принтом. Такое решение вызвано тем, что современная униформа должна быть не только удобной, но и красивой.

Медицинские костюмы

Как выбрать

Конечно, все обращают внимание на цвет, фасон или рисунок. Если на первый взгляд изделие понравилось, то можно приступать к дальнейшему осмотру.

На что обратить внимание:

  • На то, как сидит одежда. Сейчас можно себе позволить выбрать такую форму, которая будет подчеркивать достоинства фигуры, но при этом не сковывать движения. Обычно штаны и топ подбираются по размеру. Есть более короткие кофточки, туники, приталенные или широкие, с поясом и на пуговицах. Выбор действительно большой, поэтому каждый медицинский работник легко определится с фасоном.
  • Удобство. Это особый момент, который учитывается при покупке вещей. Врач, медсестра и санитар не могут себе позволить быть неуклюжими. Их действия должны быть быстрыми и верными. Важно выбрать униформу, которая позволяет чувствовать себя комфортно. Никаких длинных рукавов, натирающих швов, тесных брюк. Вам придется длительное время находиться в этой одежде, поэтому лучше, чтобы она доставляла только положительные эмоции.
  • Практичность. Здесь особое внимание уделяется ткани. Она должна состоять из натуральных волокон. Допускается небольшой процент синтетики, чтобы одежда была более долговечной. Есть костюмы, которые обрабатываются специальной пропиткой. Она защищает кожу и нижнее белье от опасных химических составов, крови и других жидкостей. Обязательно смотрите на состав материала. Надо, чтобы он был приятен телу, хорошо стирался, не мялся и быстро сох.


Многие медицинские учреждения применяют единый корпоративный стиль в одежде персонала. Это решение позволяет выделиться среди конкурентов, подчеркнуть свою репутацию.

костюмы для медиков

Одежда для врачей

Если брать классический образ доктора, то его представляют в халате. Эта униформа подходит терапевтам, окулистам, невропатологам и тем, кто больше времени находится в приемном кабинете. Брюки и блуза рекомендуется для ношения хирургам, стоматологам, гинекологам. Всем врачам, которые работают в стационаре. Костюм более практичный и удобный для сотрудников, которые большую часть времени находятся на ногах.

Для женщин медицинская мода сделала сюрприз. Можно найти штаны и кофточки, туники со сложным кроем. Накладные карманы позволяют скрыть узкие бедра, вертикальные швы визуально вытягивают фигуру, делая ее более стройной. Подбирая фасон по фигуре, не стоит забывать и основном назначении униформы. Одежда должна быть удобной, хорошо отстирываться и не мяться. Для медсестер предложены костюмы, которые на первый взгляд похожи на хирургические, но здесь могут присутствовать молнии, застежки, красивые пуговицы. Младший персонал выполняет разную утомительную работу, поэтому их форма должна быть прочной, надежной и долговечной.

костюмы для медперсонала

Подобрать правильную медицинскую одежду может быть сложно, если не прибегать к советам, описанным выше. Лучше обратиться в компанию, которая занимается пошивом и продажей униформы, в таком случае, у вас будет уверенность, что вещи соответствуют ГОСТу и будут полезны в работе. На сайте Контакт-92 можно найти любую униформу для всего персонала, выбрать размеры, фасон и расцветку.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.03.2021 | Переглядів: 1081 | спецодежда, медкостюм., медодежда

Читайте також на цю тему: