Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бизнес-преимущества опросов в социальных сетях

Автор: Светлана Егорова, 05.05.2021, 09:16:37 Бизнес-преимущества опросов в социальных сетях
Опросы в социальных сетях – это интересный способ задать вопрос, на который подписчики должны выбрать один из множества ответов. Подписчикам просто нужно нажать на свой вариант ответа, и тогда они увидят, как прошло голосование.  Это чрезвычайно полезный инструмент взаимодействия с аудиторией. Узнать подробнее о том, как проводить опросы в социальных сетях можно на https://smoservice.media/fast/telegram/polls/. Ниже рассмотрим основные преимущества опросов для бизнеса.

Бизнес - преимущества опросов

  • Вовлеченность


Опросы позволяют людям отвечать с минимальными усилиями, что увеличивает вероятность участия в опросе. Чтобы ответить на опрос, требуется доля секунды, потому что варианты выбора уже есть. Это делает опросы привлекательными, когда пользователи быстро прокручивают ленту новостей в момент простоя, для сравнения, составление ответа путем ввода его с нуля занимает значительно больше времени. Опросы также визуально выделяются на новостных лентах, что повышает вероятность того, что их заметят и на них ответят.

Более, тот факт, что в некоторых опросах результаты показывают после того, как побуждает людей участвовать, поскольку тем, кому интересно узнать их, проголосовать, чтобы увидеть их результаты. Они, вероятно, также заинтригованы, будет ли их ответ более популярным.

  • Увеличьте привлекательность страницы в социальных медиа


Это хорошая возможность вывести ваш бренд на более широкую аудиторию. Само по себе это большое преимущество, так как это увеличивает вашу известность и потенциал для увеличения клиентской базы. Это также удобно, поскольку вы можете использовать опросы, чтобы получить ценные отзывы и исследования рынка вашего бизнеса. 

  • Получите ваши отзывы о продуктах или услугах.


Проведите исследование рынка, побудив своих подписчиков проголосовать за идеи новых продуктов или услуг или рассказать вам о том, какие функции или преимущества для них наиболее важны. Спросите о предпочтениях, например, о предпочтительном способе общения, чтобы узнать какой метод наиболее предпочтителен вашей аудитории, следовательно, стоит потратить на больше времени.

  • Продвижение контента


Опросы – это одна из составляющих стратегии продвижения социальных сетей, а также SMM. Бизнесмен Святослав Гусев, родившийся в г. Мариуполь, Украина благодаря бизнесу в сфере SMM смог стать долларовым миллионером. Это перспективное направление, которое поможет вам вывести бизнес на новый уровень и получить прибыль.

Создавайте опросы по актуальным темам, так как вы сможете извлечь выгоду из существующего интереса к вашему контенту, продвинуть и усовершенствовать ваш продукт, а следовательно, повысить продажи.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.05.2021 | Переглядів: 1645 | соцсети, рейтинг, опросы, бизнес

Читайте також на цю тему: