Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Масляная система автомобиля: выбираем магазин запчастей

Автор: Егор Мокрицкий, 21.05.2021, 20:16:25 Масляная система автомобиля: выбираем магазин запчастей
Масляная система автомобиля - одна из важнейших для правильной работы двигателя. Его основные задачи - эффективная смазка поверхностей трения и отвод тепла от стенок цилиндров. В процессе эксплуатации масло загрязняется продуктами сгорания топлива и окисляется, оно склонно к образованию конденсата и попаданию пыли и мелкого мусора. Все эти примеси необходимо отделить при подаче масла в цилиндры, для которых используется масляный фильтр.

Это специальный элемент, который отделяет пыль, грязь и загрязнения и пропускает очищенное масло через систему. Чтобы значительно увеличить ресурс двигателя, выбору масляного фильтра и его своевременной замене необходимо уделить особое внимание. Результатом невнимательного отношения к замене фильтра станет необходимость капитального ремонта автомобиля, заказать масляный фильтр можно онлайн, на сайте https://chery911.com.ua/chery/amulet-a11-a15/dvigately-i-sistema-vyhlopa/maslyanyj-filytr/.

Масляные фильтры имеют множество модификаций, они отличаются не только размерами и наличием корпуса, но и способом очистки:

  • Механический - самый распространенный, имеет простую конструкцию;
  • Гравитационный. Кстати, здесь используется поддон, в котором такой фильтр применяется. Фильтрующий элемент вставлен в металлический корпус, который одновременно является отстойником. Это позволяет минимизировать загрязнение фильтра и оставлять крупные частицы на стенках корпуса.
  • Центробежный. Он используется в грузовиках и других коммерческих транспортных средствах с дизельными двигателями большого объема. В корпусе центробежного фильтра используются ротор и ось. Масло под высоким давлением закачивается в центрифугу через отверстия вала, что быстро очищает масло, выталкивая грязь.

Масляный фильтр Chery Amulet (Чери Амулет) - один из элементов системы смазки двигателя внутреннего сгорания, от работы которого зависит состояние всего автомобиля. Он отвечает за качество очистки смазки от твердых частиц и других загрязнений. Не рекомендуется пренебрегать своевременной заменой детали, так как это может привести к следующим результатам:



Большинство масляных фильтров похожи друг на друга. Подавляющее большинство из них в значительной степени взаимозаменяемы, особенно для двигателей одной марки автомобиля. Вы можете выбрать подходящий фильтрующий элемент в электронном каталоге запчастей для вашего автомобиля, в котором вы найдете деталь с нужным каталожным номером.

Если вы не планируете устанавливать оригинальный фильтр, аналоги с этим номером можно найти в любом каталоге запчастей. Купить масляный фильтр Chery Amulet очень просто на сайте https://chery911.com.ua/. Все, что вам нужно сделать, это указать год выпуска автомобиля или его совокупный объем в строке поискового запроса. Система сама определяет подходящие запчасти и отображает список лучших предложений.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2021 | Переглядів: 1102 | автозапчасти авторемонт, фильтр

Читайте також на цю тему: