Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Почему фильтры грубой от Ecosoft - выгодный вариант очистки воды?

Автор: Олег Ковальский, 22.11.2021, 23:10:28 Почему фильтры грубой от Ecosoft - выгодный вариант очистки воды?
Фильтр грубой очистки служит для защиты приборов отопления и водоснабжения, устройств автоматики и сантехники от засорения механическими частицами. Его можно использовать как в бытовых, так и в промышленных системах. Фильтр грубой очистки воды предотвращает попадание в трубопровод посторонних предметов, например: песок, грязь, ржавчина, металлическая стружка, окалина в рабочей среде.

Обеспечивает продление межремонтного срока трубопроводов за счет снижения износа их деталей. Этот фильтр можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально. Жидкость должна течь в направлении стрелки на корпусе фильтра. Эти фильтры изготавливаются методом горячего прессования, что гарантирует их герметичность. Резьба соединений внутри. Максимальное рабочее давление - 16-20 бар.

Максимальная рабочая температура 95 ° C. Заказать данное устройство можно на сайте фильтра грубой очистки воды.

Основными недостатками наличия таких примесей в воде являются:

  • неэстетичный вид воды и неприятные ощущения при купании и принятии душа;
  • повреждение труб, смесителей, шаровых кранов и клапанов;
  • забита душевая воронка и форсунки гидромассажной ванны.

Устранить эти проблемы помогает основной фильтр грубой очистки воды. Механические фильтры являются первым шагом в любой системе очистки воды и предотвращают повреждение дорогостоящего оборудования и фильтрующих материалов.

Магистральные фильтры используются для фильтрации потока воды и используются в системах бытового и промышленного водоснабжения, отопления и орошения. Используется для неагрессивных жидкостей, не вызывающих коррозию металла. Фильтры грубой очистки можно устанавливать в любом положении. Направление потока воды обычно указывается стрелкой на корпусе фильтра.

Ecosoft предлагает два типа встроенных фильтров грубой очистки для воды:

  • Картридж основного фильтра грубой очистки Ecosoft. Этот фильтр представляет собой поршневой корпус со сменным картриджем внутри.
  • Основной дисковый фильтр Arkal. Такой фильтр представляет собой корпус, в котором находится пачка дисков разного микрометра. Размер удаляемых примесей составляет 100-200 мкм.

Во время фильтрации вода проходит через фильтрующие диски, которые задерживают загрязнения и позволяют чистой воде проходить к потребителю. Такие устройства в первую очередь предназначены для очистки колодезной воды.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 22.11.2021 | Переглядів: 828 | очистка воды, фильтр, вода

Читайте також на цю тему: