Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать промышленный фильтр обратного осмоса

Автор: Лера Наумова, 18.10.2017, 17:56:32 Как выбрать промышленный фильтр обратного осмоса

На сегодня многие компании пользуются промышленными фильтрами обратного осмоса. Необходимо это для того, чтобы очищать воду от солей, хлора, железа, вирусов и бактерий, для ее последующего использования в технических целях. Чаще всего такие фильтры используют в медицине, химической и пищевой промышленностях, сельском хозяйстве, при лабораторных исследованиях.

 

Из чего состоит фильтр обратного осмоса:

  1. Насос с высоким давлением, который прогоняет воду;
  2. Мембраны. Лучше выбирать качественные мембраны, поскольку они прослужат дольше, и с ними у вас не будет проблем. Мембрана чаще всего либо со стекловолокна, либо с нержавеющей стали;
  3. Рама. Она чаще стальная или нержавеющая;
  4. ПВХ обвязка.

Специалисты компании Ecosoft рассказали о принципе работы промышленного фильтра обратного осмоса. Сначала фильтрованная вода проходит через мембрану, благодаря которой, все микроорганизмы задерживаются в мембранных микропорах. После, вода, разделяется на чистую – которую отправляют в гидроаккумулятор, а далее разливают, и грязную – которую либо отправляют на повторную очистку, либо в канализацию.
 

Как пользоваться фильтром правильно:

  1. Фильтр должен работать не меньше часа, для того чтобы не было никаких поломок и сбоев. В случаи если фильтр будет стоять в оффлайн режиме дольше 48 часов, придется делать химическую обработку мембраны;
  2. Важно следить за показаниями манометров и ротаметров;
  3. Обязательно нужно менять картридж очистки и мембраны;
  4. Во время замены элементов фильтра необходимо отключить фильтр от сети.
 

Данный фильтр также имеет автономную функцию, что позволяет работать ему постоянно, а вам не придется каждый раз устанавливать настройки вручную. Также обратный осмос обеспечивает 600-3000 литров чистой воды в час. После ее используют для изготовления продуктов питания, косметики, в химическом производстве и так далее.

Покупка промышленного фильтра обратного осмоса будет очень выгодной и эффективной покупкой, в случаи, если вашей компании действительно необходимо перерабатывать большое количество воды. Также это намного выгоднее и прибыльнее, поскольку вы сможете работать на большее количество сфер промышленности и обеспечите их чистой водой.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.10.2017 | Переглядів: 1719 | осмос, фильтр, реклама

Читайте також на цю тему: