Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Декоративные конструкции из гипсокартона

Автор: Артем Кондратюк, 23.05.2021, 19:39:47 Декоративные конструкции из гипсокартона

Гипсокартон универсальный материал, который очень часто используется в строительстве и ремонте. Все чаще его задействуют не только для выравнивания стен, но и для создания необычного дизайна в помещениях. При изготовлении различных инсталляций используют декоративные панели, лист такого гипсокартона имеет приемлемую цену.

Ниши из гипсокартона

Отличный способ организовать дополнительное пространство в жилище – сделать ниши. В некоторых случаях в нише в стене есть утопленное освещение, чтобы сделать на нее акцент. В нишах устанавливают телевизоры, вешают картины или зеркала, ставят аквариумы и различные декоративные элементы. В нише можно создать систему полок, используя все тот же гипсокартон.

Полки, сделанные из гипсокартона, получаются намного дешевле, чем уже готовые и купленные в магазине. Например, вы без особого труба можете купить гипсокартон в интернет магазине 33м2 . Для того что бы сделать нишу не потребуется много времени или большого опыта. Украинская сеть строительно-хозяйственных супермаркетов 33м2 рекомендует такой набор инструментов для работы:

  • направляющие;
  • листы гипсокартона;
  • строительный уровень;
  • дрель;
  • дюбеля;
  • шуруповерт;
  • саморезы;
  • шпатлевка;
  • шпатель.


Сначала нужно вымерять размеры желаемых ниш и их количество, нанести разметку на стену. Установить направляющие с помощью дюбелей на стене. Разрезать лист гипсокартона на части для обшивки каркаса. Зашить каркас гипсокартоном с помощью саморезов. Шпатлевкой пройтись по всем соединениям и местам с саморезами. Ниша готова – теперь ее можно покрасить и начать заполнять различными предметами.

Декоративные перегородки из гипсокартона

Если нужно разделить комнату или все помещение на определенные зоны, то идеальным решением станут перегородки. Строя перегородку из гипсокартона между спальней и гостиной, необходимо, конечно, соблюдать принцип приватности. Поэтому лучше выбирать варианты перегородки с максимальным укрытием за ней. Это может быть, например, книжный шкаф с множеством полок или просто красивая пустая стена от пола до потолка или что-то подобное.

Декоративная перегородка гостиной, несомненно, должна быть в центре внимания, и в этом случае она обязательно должна будет выполнять дополнительные функции, такие как обустройство пространства под искусственный камин, ниша под телевизор, множество полочек. Для ровных плоскостей нужно использовать гипсокартон толщиной 12,5 мм, а для изогнутых форм – 6 мм, это позволит придать ему любой желаемый вид.

Гипсокартон – послушный и удобный в использовании материал, поэтому из него легко получаются конструкции необычной формы. Купив гипсокартон можно воплотить все самые смелые решение и превратить свое жилище в творческий проект, не имеющий аналогов.

Эксклюзивный интерьер может ограничиться только собственной фантазией и размерами помещения.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 1273 | гипсокртон, стройматериал, строительство

Читайте також на цю тему: