Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правила транспортировки посуды при переезде

Автор: Анатолий Радченко, 22.06.2021, 15:06:00 Правила транспортировки посуды при переезде
Сложно представить, насколько много дома вещей, пока дело не доходит до полноценной смены места жительства. Казалось бы, всего пара комнат, но в действительности заготовленных коробок может не хватить. Современные компании по организации переезда комплексно в крупных городах предлагают, в том числе упаковку и распаковку предметов, однако обойдется такая услуга дорого. Есть не так много вещей, на которых можно сэкономить при квартирном переезде, предварительная подготовка– одна из них.

Пошаговая инструкция

Полноценный квартирный переезд – это перевозка абсолютно всех вещей на новое место. Мало кто осознает масштабы мероприятия до фактического начала. Ведь речь идет не только о крупной мебели, которую несомненно сложно спустить, а потом занести в новый дом, в действительности куда сложнее позаботиться о мелких вещах в большом количестве.

Упаковываем посуду:

  • Подготовка тары – лучше всего использовать пластиковые, специальные коробки, но за неимением их подойдет и картонные, дно которых нужно тщательно укрепить, ведь посуда тяжелая.
  • Буферная зона – помимо жесткости, на дно также нужно уложить своеобразную буферную прослойку, впрочем, для стен это также необходимо. В качестве материала можно использовать пупырчатую пленку или газеты.
  • Каждый предмет посуды оборачивается упаковочной бумагой отдельно, емкости, например, стаканы или графины, полностью заполняются мятой бумагой изнутри. Закрепить обертку необходимо скотчем.
  • Если материал посуды совсем хрупкий, например, тонкий хрусталь, лучше дополнительно обернуть посуду пупырчатой пленкой.
  • Заполнять коробку посудой нужно слоями, чередуя предметы с защитной пленкой или слоями газеты, также все пустоты попутно заполняются бумагой, чтобы создать в итоге плотную коробку, внутри которой ничего не будет двигаться.
  • Все коробки обязательно маркируются, особенно те, в которых сложены хрупкие предметы, это важно для грузчиков и перевозчиков, а также для последующей распаковки.


О чем еще нужно знать?

Самый простой и очевидный способ перевести все вещи в целости и сохранности – заранее заказать на необходимую дату специальную компанию, которая занимается конкретно переездами и перевозками вещей. Спешки и заказ в последний момент обязательно приведут к проблемам, в том числе дополнительным тратам. Можно самостоятельно собрать и упаковать вещи, но перевозить их важно в специальных грузовых машинах.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.06.2021 | Переглядів: 955 | посуда, перевозка, транспортировка посуды, Переезд

Читайте також на цю тему: