Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сепаратор для молока: как выбрать и где купить?

Автор: Артем Кондратюк, 06.07.2021, 15:42:06 Сепаратор для молока: как выбрать и где купить?

На молочных фермах сначала получают молоко от дойных животных, а потом его надо переработать, ведь пускать в продажу только очень жирное молоко — это не самый прибыльный вариант. Сепаратор — одно из самых главных устройств для животновода. В него заливают молоко, и разделяют его на сливки и обрат, т.е., обезжиренное молоко. Посмотреть модели сепараторов вы можете здесь — https://cropper.com.ua/pererabotka-moloka/, а мы объясним, как выбрать этот аппарат.

Сепаратор сливкоотделитель: основные характеристики

Главная характеристика для сепаратора — это его производительность. Вы должны просчитать, сколько литров молока обрабатываете ежедневно, сколько бы хотели продукта разделить за один час работы. После этого смотрите в характеристики устройства, и выбирайте ту модель, которая вас удовлетворяет. Как правило, мощности одного сепаратора для сливок хватает для достаточно крупной фермы.

Важно также посмотреть на тип привода. Есть ручные сепараторы, и с ними мороки побольше. Придется вручную вращать рычажок, чтобы молоко перерабатывалось. В Украине более распространены современные автоматические сепараторы, которые для работы подключают к электросети.

Последний фактор, который вам надо учитывать — это материал запчастей. Надежнее всего нержавеющая сталь, которая не испортится под воздействием контакта с молоком. На нем не появится ржавчина, да и другие следы абразивного износа формируются очень медленно. Запчасти из нержавеющей стали служат десятилетиями. Менее надежен пластик и алюминий, однако, это более бюджетное решение.

Цена сепаратора и популярные модели

Никому не хочется переплачивать за технику, и сепаратор не заставит вас идти на колоссальные траты. Это очень полезный агрегат, который и стоит достаточно недорого. Самая популярная модель в Украине — сепаратор для сливок и молока бренда Мотор Сич. Его цена составляет приблизительно 2 тыс. грн.

Где купить сепаратор для молока в Украине?

Вы можете купить сепаратор для молока и прочую технику для фермы (доилки, маслобойки) в интернет-магазине Cropper. Здесь 3 в 1: хороший сервис, широкий выбор товаров, цены от производителей. Домашний сепаратор в течение рабочей недели привезут в любой город или поселок Украины, где вы не проживали. Возможна также доставка в другие страны постсоветского пространства.

Перевозчик — Новая Почта. Оплата — наложенным платежом, с помощью терминала или банковской карты.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 952 | молоко, сепаратор

Читайте також на цю тему: