Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Доильный аппарат для коров: купить и не прогадать

Автор: Артем Кондратюк, 01.07.2021, 19:33:29 Доильный аппарат для коров: купить и не прогадать

На молочной ферме нет устройства важнее, чем доильный аппарат. С ним вы обслуживаете все поголовье максимально быстро, когда вручную потратили бы на это весь день, получив меньше отдачу. Если еще не купили доильный аппарат для коров, или хотите заменить старый, то выбирайте — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/primenenie-sistemyi:korova/tip-tovara:doilnyj-apparat/. Мы советуем покупать технику у производителя, и крупнейший бренд доилок в Украине Damilk — отличный для этого вариант. А теперь расскажем, как выбрать мехдойку, что учесть, и как не ошибиться в выборе.

Характеристики доильного аппарата для коров: что учесть?

Любой доильный аппарат состоит из двух важнейших элементов: доильной установки и доильного оборудования. Установка — это корпус, в котором размещены двигатель и насос. Здесь же вы найдете шасси и ресивер, иногда, масленку. Оборудование — это составляющие элементы молочной линии, которая соединяет установку, бидон и вымя животного. А теперь подробнее о всех характеристиках по отдельности.

Производительность

На практике это важнейшая характеристика. Сразу посчитайте сколько коров в вашем поголовье. Если не больше 8, то вам хватит моделей АИД-1, АИД-2 или АИД-3. Их производительность позволяет за час обслужить именно столько животных. Делать перерывы в процессе не придется. А вот АИД-10 создали для более сложный задач. С его помощью вы за один сеанс обслужите порядка 20 коров. Если поголовье небольшое, и вы не планируете его расширять в ближайшее время, то лучше сэкономить, купить доильный аппарат для коров с меньше производительность. Главное, чтоб ее хватало вам.

Тип установки

Установки бывают масляными и сухими. Масляная прослужит вам дольше, не меньше трех лет. Также она работает тихо, и не пугает животных. Однако, на ее эксплуатацию придется регулярно тратить средства, ведь без индустриального масла она не будет работать корректно.

Комплектация доильного оборудования

Отличие бренда Damilk — фирма продает доильные аппараты в разных комплектациях. Вы можете выбрать оборудования “Коза” для мелкого рогатого скота, “Евро” для внедрения попарной системы доения с регулируемым пульсатором, “Нержавейка”, чтобы часто не менять элементы оборудования. И так далее.

Где купить доильный аппарат для коров в Украине?

Оформить заказ на доильный аппарат для коров можно в интернет-магазине Damilk. Здесь также есть сепараторы, маслобойки, и отдельные запчасти для вашей сельскохозяйственной техники. Доставка Новой Почтой по всей Украине, и даже за пределы страны. Оплата: наложенным платежом или банковским переводом. Можно также перевести деньги через терминал самообслуживания. Доступна услуга курьерской доставки.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2021 | Переглядів: 2098 | дойка, молоко, доильный аппарат, фермерство

Читайте також на цю тему: