Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дом престарелых: почему нужен и как выбрать?

Автор: Егор Мокрицкий, 13.07.2021, 13:56:46 Дом престарелых: почему нужен и как выбрать?
В обществе укоренился миф, что дома престарелых – это плохо. Но это очень большое заблуждение, которое мы с радостью развеем! Дома для людей преклонного возраста – это возможность обеспечить комфортную и полноценную жизнь для пожилых людей, и при этом, дать возможность строить жизнь детям и внукам. В некоторых семьях пожилые родственники требуют ухода и постоянного внимания, а не все могут это дать, так как у детей тоже есть своя жизнь, работа и обязательства.

Это не значит, что им все равно на своих родителей, и именно поэтому, чтобы обеспечить надежных уход и условия для жизни пожилому родственнику, дом престарелых – отличное место.  Тут и полный спектр услуг по уходу и здоровью, а также единомышленники, возможность различных вариантов отдыха и развлечений. Очень важно выбрать дом престарелых с отличными услугами, чтобы наверняка ваши родственники получали хороший уход.

Одним из таких домов престарелых считается Граль https://gral.org.ua/. Именно тут предлагают отличные условия для проживания пожилых людей, а также услуги реабилитации, контроля здоровья, интересный досуг и хорошее окружение, ка специалистом пансионата, так и тех, кто там живет.

Несколько весомых причин отвести пожилого родственника в пансионат

Конечно же, можно продолжать считать это место «плохим», от неведения. Но если бы вы приехали в такое место и оценили условия и возможности, которые там представлены, вы бы изменили свое мнение в положительную сторону. Вот когда стоит отвезти престарелого человека в дом престарелых в Житомире:
  • Если он живет один или часто находиться в одиночестве. В таком возрасте важно продолжать жить и получать от жизни удовольствие. Поэтому в доме престарелых есть возможность найти новых друзей, а иногда, и новую любовь;
  • Если пожилой человек нуждается в специальном лечении или процедурах. В пансионате он будет получать помощь регулярно и от профессионалов. Таким образом, его здоровье будет в стабильном состоянии;
  • Вы не теряете контакт. У вас будет возможность видеться с пожилым родственником, когда у вас будет такая возможность. Вы сможете приезжать в гости и проводить вместе время.

В таком пансионате представлены все необходимые условия: хорошее питание, комфортные комнаты, отличный персонал и обслуживание, интересные развлечения.

Совет: как выбрать дом престарелых?

Очень важно отнестись к выбору такого заведения очень внимательно. Изучите условия и услуги, которые он предлагает. Обратите внимание на то, что они должны быть на высоком уровне и отличаться качеством и безопасностью. В таком пансионате должны быть представлены профессиональные услуги. Изучите его репутацию и отзывы, чтобы не ошибиться с выбором такого заведения.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.07.2021 | Переглядів: 1962 | дом престарелых, пансионат, Пенсия

Читайте також на цю тему: