Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Знаменитости, которые получили лицензию пилота и часто управляют самолетами

Автор: Анатолий Радченко, 25.07.2021, 14:12:05 Знаменитости, которые получили лицензию пилота и часто управляют самолетами
Управлять воздушным судном намного сложнее, чем ездить на автомобиле. Для этого нужно получить лицензию, но сперва пройти обучение. Такие услуги предоставляет школа пилотов Condor, где мастера высокого уровня ведут подготовку будущих летчиков. Через подобные школы проходили и некоторые известные актеры, певцы и телеведущие, которые легко могли бы посвятить жизнь самолетам, однако это лишь осталось у них в качестве любимого хобби. 

Леонид Якубович 

Увлекся авиацией бессменный ведущий "Поля чудес" с легкой руки другого известного телеведущего Юрия Николаева, и с годами эта страсть становилась всё сильнее. В итоге Леонид Аркадьевич окончил Калужское авиационно - техническое училище, затем прошёл специальные курсы и получил лицензию. Теперь он сам может подниматься в небо и управлять крылатыми машинами. За свой немаленький 20-летний стаж он испытал немало самолетов и вертолетов. 

Морган Фримен 

Небо манило Моргана с самых ранних лет, и он даже некоторое время трудился механиком в ВВС США. Всё же затянула его в жизни другая совсем дорога - актерское ремесло, в которой он развился на 100%. Как бы то ни было, но старая страсть не отпускала, поэтому Фримен всё-таки выучился на пилота и начал управлять самолетами. К тому времени ему было уже 65 лет. 

Александр Маршал 

Отец Александра был военным летчиком, и всё шло к тому, что парень пойдёт по стопам отца. Он и летное училище окончил, но неожиданно стал музыкантом. Тем не менее время от времени он садится за штурвал, а также прыгает с парашютом. Управлял артист следующими самолетами: 

  • Як-18Т; 
  • Л-29; 
  • Л-39. 

У Маршала немало песен в репертуаре, которые связаны с небом и летчиками, что доказывает трепетное отношение артиста к данной тематике. 

Анджелина Джоли 

Мало кто это знает, но Джоли питает особые чувства к авиации, а лицензию пилота она получила уже достаточно давно - в 2004 году. Через два года после этого в её имуществе появился самолет Cirrus SR22, а в 2013 году в качестве подарка на день рождения получила от мужа - известного голливудского актера Брэда Питта - гидросамолет. 

Джон Траволта 

Джон Траволта, пожалуй, главный ценитель авиации из всех голливудских актеров. В его распоряжении имеются целых ять самолетов, и даже огромный особняк снабжен 700-метровой взлетной полосой. Имеет лицензию пилота и довольно нехилый стаж нахождения за штурвалом. Так, в 2010 году он прилетел со своей семьей в Россию, лично управляя Боингом-707-138. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.07.2021 | Переглядів: 795 | самолет, пилотирование, пилот

Читайте також на цю тему: