Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно настроить кондиционер?

Автор: Мария Никулина, 18.08.2021, 09:54:55 Как правильно настроить кондиционер?
Чтобы покупка и установка кондиционера принесла максимум комфорта и минимум проблем, нужно его правильно подобрать и настроить. Прежде всего, необходимо выяснить, какие функции Вам наиболее необходимы. Современные кондиционеры, наряду с привычным охлаждением и обогревом помещения, выполняют множество задач: они могут ионизировать воздух, очищать его не только от пыли, но и от вирусов, бактерий, табачного дыма и других неприятных запахов. Некоторые модели могут обеспечить подмес свежего воздуха.

Если вы ищете, где приобрести хороший кондиционер, то сделать это можно на сайте http://daikin-market.kiev.ua/. Здесь представлен широкий ассортимент качественной климатической техники по наиболее доступным ценам.

Полезные функции кондиционеров

Существует ещё целый ряд полезных функций: например, пульт со светящимися в темноте кнопками поможет управлять кондиционером ночью, не вставая с кровати. Если Вы много времени проводите вне дома, нет нужды оставлять кондиционер постоянно работающим: для этого существует режим Powerful. Мощный поток холодного или горячего воздуха быстро скорректирует температуру в помещении.

Режим Sleep Mode позволяет наиболее эффективно использовать кондиционер во время сна. Как известно, засыпать и просыпаться человек любит в тепле, а спать – в прохладе. Если Вы включите этот режим перед сном, кондиционер постепенно понижает температуру на 2 градуса по сравнению с установленной на пульте дистанционного управления и в течение ночного периода поддерживает ее на нужном уровне.

Регулируем уровень шума кондиционера

Чтобы уменьшить шум, вентилятор внутреннего блока работает на малых оборотах. В установленное Вами время кондиционер отключается, и температура начинает повышаться. В регионах с повышенной влажностью воздуха, режим мягкого осушения позволяет сократить влажность воздуха, понижая при этом температуру в помещении не более, чем на 1°C от установленного значения. После этого вентилятор каждые 6 минут автоматически включается и отключается, чтобы предотвратить переохлаждение.

Если возникли перебои с электропитанием, благодаря функции авторестарта кондиционер автоматически перезапускается и сохраняет при этом все заданные ранее установки. Определив, какие функции Вам наиболее необходимы (а от набора этих функций зависит цена прибора), нужно определиться с типом самого кондиционера. Это может быть напольный, настенный или потолочный вариант установки внутреннего блока.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2021 | Переглядів: 1126 | кондиционер, вентиляция

Читайте також на цю тему: